Преславутый РХХ провал ХХ после отпускания газа 1,8 ABS monomotron

Ostivan

Мастер советчик
Сообщения
115
Реакции
10
Город
Россия МО Звенигород
Авто
VW Passat B3 1.8 ABS Mono-motronic 1993г
Доброго времени суток всем. Я все со своим РХХ разобраться не могу. Весь мозг вынес уже. С утра завожу машину, все хорошо работает, еду на работу и на середине пути замечаю, что обороты, пока я переключаю скорость, опускаются до 500, потом сами выравниваются. Следующее переключение до 200, почти глохну, и снова выравниваются сами. Так еще пару раз, и далее машина едет без проблем. После работы возвращаюсь тоже без проблем. Понаблюдал за РХХ во время проблемы: шток РХХ сам доводит заслонку слишком далеко и потом выравнивает. РХХ чистил, сопротивление в норме, зазор выставлен. Заменил провода. Что так влияет на работу РХХ? ДТОЖ новый, сопротивление замерял по мере прогрева двигателя. ДТВВ кажется не совсем верные результаты дает. РТВВ возможно не рабочий, когда затыкаю воздуховод, воздух сосет через РТВВ. Сегодня вечером услышал выстрел в трубу при переходе на принудительный ХХ. сначала тихий потом погромче, далее не решился переходить на принудительный ХХ.
 
у меня было такое! облазил всё! а потом открыл ДПДЗ и увидел белые протёртые дорожки заменил дпдз и всё прошло!
 
у меня было такое! облазил всё! а потом открыл ДПДЗ и увидел белые протёртые дорожки заменил дпдз и всё прошло!

ДПДЗ стоит новый. В феврале этого года менял. Но все равно посмотрю спасибо за совет.
 
Назад
Сверху Снизу