Насос ГУР - где находится маркировка?

ivan_LIV

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
3
Город
Беларусь, г. Минск
Авто
VW GOLF3 1,8 AAM 1991 г.
Приветствую!
Появилась необходимость заменить насос ГУР, старый заклинило, хочу купить новый. Запчастей аналогов много, но поискав темы на данном форуме и посетив магазин запчастей я так и не решился на покупку - есть сомнения, что то, что куплю подойдёт. Например один из продавцов у меня уточнил про расстояние от шкива.
Вот я и думаю, машина уже в возрасте, неизвестно, что прежние владельцы ставили, может ещё и колхозили.
Вопрос: где обычно на насосах ставится маркировка? Просто открыв капот я её не вижу. Ямы и гаража у меня нету, хочу с запчастью сразу приехать на СТО на замену, как посмотреть номер насоса? Только снимать? Вот в этой вот теме https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=63569&st=0, как я вижу на разных фото номер детали на разных местах может быть?

И ещё вопрос: Имеет ли значение, допустим, рулевая рейка ZF, насос к ней строго такой-то, либо, если рейка TRW, то именно такой. Эти элементы как-то связаны между собой по маркировке? Тоже неизвестно, какая рулевая рейка установлена.

Спасибо.
 
ivan_LIV написал(а):
как посмотреть номер насоса? Только снимать?

№037145157DX у вашего ГУРа должен быть ..
Гур производства ZF ....
отступ - 52 мм ....

з.ы. земляк, в Минске что, все разборки уже позакрывали что-ли ?
 
Берём любой насос,а фланец насаживаем какой надо. Какие проблемы ?
 
А кто подскажет, последняя буква в номере запчасти имеет значение? Вот например у меня в оригинале "С", а я нашёл "Н" или "Е". Все остальные цифры совпадают.
 
Андрей VW Passat B3, WRH2E, то есть я могу взять любой насос например из тех, что на exist'e?
http://exist.by/price.aspx?sr=29&pid=5...en_Golf_III_1.8
Я к тому, интересуюсь, подойдёт-ли? Я не буду брать оригинал, но хочу взять новый. На разборке б/у покупать не планирую, не знаю, на сколько его хватит, тоже лотерея.

И ещё, я уже интересовался. Насос и марка рулевой рейки как-то связаны между собой? Просто в некоторых каталогах на насосы я видел такое значение: Ограничение производителя ZF. Я не знаю, какая у меня рейка, или на этом не заморачиваться?
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу