Двигатель AJM стала пропадать тяга поле 110-120 км\ч ошибка 17957 - Электромагнитный клапан N75

denhic

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat(B5) 1,9TDI
Господа помогите а то глаза уже болят от чтения!!!!!!
Проблема у меня такая
Двигатель AJM Акпп стала пропадать тяга поле 110-120 км\ч ну думал все- конец турбины а нет актуатор ходит нормально геометрия тоже ходит хорошо......пошел дальше при заведенном двигателе снял ваккумный шланг с актуатора а на нем ваккума нет и более того стала выскакивать ошибка 17957 - Электромагнитный клапан ограничения давления наддува-N75 обрыв или замыкание..........провверил питание на клапане 75,прилетает при включенном зажигании,9,7-9,8 В.....проверил клапан 18 он замкнутый но питание на него приходит....да клапана местами менял стало еще хуже вообще не тянула......
Люди помогите куда копать дальше менять 75 и 18 или как......
Да ксати шланго все нормальные
Логи еще не снимал
HELP
 
Как же актуатор может нормально ходить, если на нем нет вакуума ??? o_O
Проверяйте целостность мембраны актуатора, а потом идите по шлангам - ищите вакуум.
Норма на снятом шланге = 0.6-0.8 на ХХ.

Питание на №75 примерно = АКБ, а у вас меньше, значит проводку смотрите ( потертости, надломы, соединения с массой и т.д)
 
актуатор я снимал он ваккум он держит ....приколл в чем то что с 75 клапана на него вакум не идет..т.е я как понимаю при заводке на актуатор должен подняться под воздействием вакума....а у меня на шланге ни чего..... да и ошибка вылазит про 75 клапан это ему точно конец или еще полазить ...
спасибо
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.

916c5f62235f.jpg


А "Дизель не едет" - что угодно может быть внутри...
 
Назад
Сверху Снизу