ошибка 19058 - Линейный лямбда-зонд, Р2626 - 008 - обрыв Это лямбду менять? Или там в проводке дело?

Sas347

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Jetta 1.6MPI 2006
Загорелся чек. Подключили Васю - он выдал ошибку:
19058 - Линейный лямбда-зонд, Ряд 1/Согласующий провод Сигнал датчика

Р2626 - 008 - обрыв цепи - Непостоянно

Стоп-кадр:

Об/мин: 3163 /min

Возд. масса: 98.1 мг/ул

Напряжение: 4.960 V

Бин. биты: 00000100

Об/мин: 2944 /min

Возд. масса: 92.7 мг/ул

Напряжение: 4.900 V

Бин. биты: 00000100

Ошибку сняли, покатался дня три, опять чек загорелся. Васю уже не подключали, но, наверное, то же самое?

Это лямбду менять? Или там в проводке дело?
И если менять, то моя (машин Джетта BSE) 06A 906 262 BR - она?
Кто с таким сталкивался, подскажите. И там на экзисте ВАГовский аж 10 штук стоит!!!!!!!!! А NGK - шесть. Он годится?

И самому можно поменять, если руки не из одного места растут или какие-то хитрости есть?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Диагностика и неисправности
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода ошибки или блинк-кода, будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". В заголовке темы пишите плз. полный (5-значный) код ошибки или 4-х значный блинк-код.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Здравствуйте!!помощи,такая же ошибка почти,вот что выдало после скана:
Ошибка 19058 - Р2626 линейный датчик кислорода,ряд цил.1/насос провода компенсация,обрыв,замыкание на другой клапан!
Машинка гольф 5, 2006 года, 1.6, стоит две лямбды,на холостых,да и на горячую под траивает немножко,расход многоват! Замена лямбды даст эффект или нет?и какой?помогите,спасибо.
 
Все 1.6 на ХХ трясутся, это норма. Прежде чем менять лямбду проверьте проводку.
 
Проводку от лямбды до мозгов?!саму лямбду первую проверяли чисто визуально, обрывов нету,потертостей и переломов тоже,может быть есть схема электрическая,чтобы прозвонить,буду благодарен.
 
А как проверить проводку-то? Чего и откуда звонить.
Я, конечно, понимаю, что проще простого отправить в ФАК, но там нет такой темы.
 
Во первых фак по гольфу 3, а не по гольфу 5, но это дела не меняет, просто нужно посмотреть провода от разъема до мозгов,то есть нужно по любому посмотреть хотя бы визуально, но все равно мне кажется надо схема какие контакты в мозгах смотреть.просто может кто занимался этим или подскажет номера контактов-проводов которые на мозгах смотреть!
 
Назад
Сверху Снизу