Ремень ГРМ VW Golf 4 двигатель 1,4 AKQ Одним словом - жопа

moty0

татарин
Сообщения
122
Реакции
1
Город
Башкортостан
Авто
GOLF IV AKQ
Сегодня на трассе при скорости 120 км/час двиг захлох, открыл капот попросил друга повернуть ключ зажигания и понял что пипец, двигатель не прокручивается. Пробег 153000 км. Ремни и помпу менял при пробеге 124000 км, а ролик поменял только один направляющий (обводной) длинного ремня.
Что делать, чего ждать, восколько обойдется? Ехать в сервис или попытаться самому? Двигатель 1,4 что геморойный я окончательно убедился.
Самое главное машина нужна каждый день, и еще денег на ремонт нет в долги залез.
 
Кто нибудь успокойти меня, от горя 0,7 литра уже опустошил.
 
Сегодня разобрал сам, за 6 часов уравились с другом. Сломался болт крепления натяжителя основного ремня, все 16 клапанов загнуло. В магазин идти и звонить боюсь. Во сколько это мне удовольствие обойдется?
 
Я тебе сочувствую. Но не могу понять как сломался болт?
 
Нужна информация-скинь в личку
 
Заклинил гидротолкатель (гидрокомпенсатор), лучше не ремонтировать-дороже будет, менять ГБЦ в сборе б/у+ремни, ролики (ВСЕ), прокладки, на круг около 30000 р.
 
inkognito@ написал(а):
Заклинил гидротолкатель (гидрокомпенсатор), лучше не ремонтировать-дороже будет, менять ГБЦ в сборе б/у+ремни, ролики (ВСЕ), прокладки, на круг около 30000 р.

Да уж, знакомо...
Тот же мотор. Развалились ролики 10 тыщ км назад.
Все клапана загнулись.
Ремонт встал в 22 штуки.

Удачи. Спрашивай, если что.
 
Сегодня микрометром блок проверяли как не удивительно износ почти нулевой их трогать не буду.
Как гидротолкатель заклинить может я это не понял? Как проверить состояние гидриков?
Droshkin как у тебя машинка после ремонта, ты гидрики менял?
 
moty0 написал(а):
Droshkin как у тебя машинка после ремонта, ты гидрики менял?

Машинка рвет! =)

Гидрики не менял наверное. Что есть гидрики?

Менял два ремня (там ещё ремень распредвала), все ролики, и помпу. У меня один ролик вырвало вообще с мясом(с резьбой) из ГБЦ. Так что пришлось ещё и резьбу нарезать заново. Сервисмены рекомендуют на этом моторе каждые 50 000 км менять ремень и обязательно вместе с роликами! А немец, у которого я машинку брал, оставил старые ролики при замене ремня, падонок!
 
moty0 написал(а):
Сегодня на трассе при скорости 120 км/час двиг захлох, открыл капот попросил друга повернуть ключ зажигания и понял что пипец, двигатель не прокручивается. Пробег 153000 км. Ремни и помпу менял при пробеге 124000 км, а ролик поменял только один направляющий (обводной) длинного ремня.
Что делать, чего ждать, восколько обойдется? Ехать в сервис или попытаться самому? Двигатель 1,4 что геморойный я окончательно убедился.
Самое главное машина нужна каждый день, и еще денег на ремонт нет в долги залез.

Разъясни плз. Ты менял Ремни ГРМ при пробеге 120 тк первый раз или нет???
Почему не менял все ролики???
В мануале сказано, что ремни с роликами нужно менять при пробеге 90 тк или 4 года.
Я поменял при пробеге 75 и 6 лет. Ролики были в идеальном состоянии, жалко блин...

Причина вырывания направляющего ролика может быть в том, что его ставили без динамометрического ключа и контровочной смазки.
С этим роликом, в оригинале и болт в комплекте поставляется. И болт этот контровочной смазкой уже намазан был...
 
moty0 написал(а):
Сегодня разобрал сам, за 6 часов уравились с другом. Сломался болт крепления натяжителя основного ремня, все 16 клапанов загнуло. В магазин идти и звонить боюсь. Во сколько это мне удовольствие обойдется?

Еще вопросик.
Болт сломался или его вырвало из резьбы в блоке???
Если сломался, думаю надо искать заклинивший ролик или помпу... :(:(:(
 
Как только пригнал машинку я сразу же нарвался на ремонт, тогда помпа развалилась и загнуло только один клапан. При ремонте ремни менял с обводными роликами, а натяжные не трогал они были в отличном состоянии и сейчас в отличном состоянии. Болт сломался где начинается резьба, помпа целая а заклинивших роликов и натяжителей нет.
 
Droshkin, я сегодня хотел заказать эти клапана но в EXISTE сказали они на 0,3 мм длиннее, и продаются они только упаковкой (в упаковке 100 шт). Ты действительно эти клапана ставил, они говорят для для этого мотора подходит только оригинал.
 
moty0 написал(а):
Droshkin, я сегодня хотел заказать эти клапана но в EXISTE сказали они на 0,3 мм длиннее, и продаются они только упаковкой (в упаковке 100 шт). Ты действительно эти клапана ставил, они говорят для для этого мотора подходит только оригинал.

Менял все 16 клапанов. В сервисе поставили Febi, ценник за 16 штук - 2400...

Да, почитай, я тут в декабре писал о своем ремонте, может инетересно будет.

https://vwts.ru/forum/index.php?s...opic=17095&st=0
 
Назад
Сверху Снизу