прогрызло компенсаторы кади 2007г 1,9 тди

  • Автор темы gusmer
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

gusmer

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
ukraina
Авто
123 mersedes
Из чего может быть,поиском не нашел.распредвалом выело компенсаторы.
 
gusmer написал(а):
Из чего может быть,поиском не нашел.распредвалом выело компенсаторы.

Масло, однако. не соответствует допускам, вот и все.Супер частая причина поломки на пумпе дюзе.
 
patalogoanatom написал(а):
Масло, однако. не соответствует допускам, вот и все.Супер частая причина поломки на пумпе дюзе.

Типа густое ?
 
Заглушки :rtfm:
 
У меня и масло было Кастрол 505.01, и менял его каждые 7500, и заглушки были на месте, и до минимума масло не доходило, а итог: гидрики до дыр, кулачки распредвала стерты. И примеров таких сотни. Мое мнение эта недаработка VAGа.
 
Dgikler написал(а):
У меня и масло было Кастрол 505.01, и менял его каждые 7500, и заглушки были на месте, и до минимума масло не доходило, а итог: гидрики до дыр, кулачки распредвала стерты. И примеров таких сотни. Мое мнение эта недаработка VAGа.

А до тебя что лили в пихло? Знаешь?
 
И + масло кастрол. Ну его нафиг. Снимаю клапанную крышку, и сразу видно, где кастрол побывал. )))
 
Dgikler написал(а):
У меня и масло было Кастрол 505.01

Я думаю в этом и есть причина.
У меня друг на BMW сервисе работал давно, Castrol оф.поставщик оригинальных масел на конвеер BMW, говорил что очень много проблем с двигателями. Вот погуглил в картинках, смотреть стремно https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0...366&bih=643

Сам уже больше 140 000 км накатал на Esso (покупаю в розлив из 250 или 200 л бочки), проблем никаких (тьфу три раза), меняю каждые 8000 км. До меня ездили на масле Elf.
 
Dgikler написал(а):
У меня и масло было Кастрол 505.01, и менял его каждые 7500, и заглушки были на месте, и до минимума масло не доходило, а итог: гидрики до дыр, кулачки распредвала стерты. И примеров таких сотни. Мое мнение эта недаработка VAGа.

Смотри герметичность форсунок...возможно соляра попадает в масло....я это прошол...и масло менял...и не жрало вроде :rolleyes: ...пока масла не стало больше......
 
Проверяйте исправность масляного насоса.
Как говорит Жирик : ОДНОЗНАЧНО! ;)
 
Назад
Сверху Снизу