как регулировать преднатяг НФ

  • Автор темы АНДРЕЙ ДАН
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 17К
Ошибки по НФ не пишутся когда датчик температуры топлива отключен!
А какие форсунки от какого мотора нужно по номерам смотреть!
 
датчик температуры топлива подключен, я поставил AG форсы, они со 115 лошадок, а у меня 90 лошадок, вот.
 
BELIY1986 написал(а):
датчик температуры топлива подключен, я поставил AG форсы, они со 115 лошадок, а у меня 90 лошадок, вот.

Ну так вот тебе и возможная причина.
 
Я их год назад поставил, но вот после зимы заметил, что начала светло синий дым подкидываь, когда начинает прогреваться. Решил заменитьь колечки резиновые на форсунках, поменял поставил, пересьала форсунка работать на холостых, я купил б/у поставил работать мотор стал ровно, но дымок по утрам не исчез, но меньшим стал кажется.
 
какие то геморойные моторы,
 
Форсунки от мотора большей мощности льют топлива сверх необходимого. Оттуда и дымок. И расход поди высоковат!?
 
У меня та же беда по форсункам.
Машина заводилась с утра в любые морозы, но сдохли все 4 форсунки. Менял все четыре на б/у.
После замены 4 форсунка с утра троила и при -5 уже еле заводилась ( колечки ставил новые). Поменял у продавца форсунку (думал неисправная)- но результат остался тем же, при заводке с утра троит (сизый дым то ли с соляркой, то ли с маслом) и форсунка с -2,99 входит в норму в течение 1 минуты до +0.12. При этом иногда закидывает ошибку "передув турбины"(загорается на 1-2 сек ESP при заводке), а иногда нет.
Дальше в течение дня работает и заводится нормально.
Может у кого нибудь такое уже было или кто знает ответ, помогите, а то скоро месяц уже мучаюсь...
СПАСИБО :(
Sharan 1,9 AUY 2001 85 кВт
 
Лобзик Пашка, а колодцы НФ не пора ремонтировать?
 
Назад
Сверху Снизу