Mobil ATF LT 71141 или Liqui Moly в АКПП Какое масло залить в АКПП Volkswagen passat b5?

Какое масло залить в АКПП Volkswagen passat b5?

  • Mobil

    Голосов: 2 100,0%
  • Liqui Moly

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

nt_dmn

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
г.Зерноград Ростовской обл.
Авто
VW passat b5 1.9TDI AFN 1996г. , VW passat b3 1.6TD SB 1990г.
Сйчас задался вопросом на что менять масло в АКПП... в движке ликви моли, нравится мне, в коробку смотрю мобил рекомендуют, кто что скажет?

Да, и ещё... Мужики, подскажите что лить лучше в действительности? Что залито не знаю, но горелым попахивает и коричневого цвета, поэтому хочу менять причем срочно, машину купил пол года назад... passat b5 1996 1,9 tdi afn

И кто пользовался напишите отзыв о присадке Liqui Moly ATF Additive.

Заранее всем благодарен!
 
Comma MV ATF!
 
Pierburg написал(а):

я так понимаю мне необходимо ориентироваться на допуск VW G 052 152, а про эту атф не слышал ничего.... В любом случае спасибо!
 
Pierburg написал(а):
это тебе раз https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=221739&hl=
Комма принадлежит концерну Экксон-Мобил. Масла премиум сегмента.

эт я прочел как только выложили, но про это масло там ни слова ) ...иль я чего то недопонимаю. Однако рылся в интернете и нашел довольно много положительных отзывов о нем. Спасибо за совет!
 
Оригинальный какой допуск?
 
Pierburg написал(а):
Оригинальный какой допуск?

по мануалу спецификация ОЕМ g 052 152 a1 или g 052 152 a2, однако смотрю на экзисте и по этке выходит g 052 162 a1 и g 052 162 a2, вот я и в замешательстве... :(
 
nt_dmn написал(а):
однако смотрю на экзисте и по этке выходит g 052 162 a1 и g 052 162 a2, вот я и в замешательстве... :(

Масло одно и то же, разный литраж.
 
В сервисе много лет клиентам льем LT71141 сейчас Mobil,ранее Esso. К качеству жидкости как технологической - никаких претензий.
 
Да, ещё хотел добавить.... цвет масла - желтый, цвет имеет значение? Слышал что по цветам смешивать нельзя... :unsure:
 
залей LT71141 оно стОит бюджетно, относительно оригинала. Цвет у него желтый, если для Вас это принципиально.
 
попробовав на 096 коробке Mobil LT71141, Mobil 320, и Comma MVATF последнее понравилось больше всех - коробка работала мягче, заметно мягче. Менял раз в 20ткм.
 
Pierburg написал(а):
попробовав на 096 коробке Mobil LT71141, Mobil 320, и Comma MVATF последнее понравилось больше всех - коробка работала мягче, заметно мягче. Менял раз в 20ткм.

... а насчет цвета что скажете?
 
... перерыл гору инфы в интернете мой выбор пал всё же на мобил, цена за литр в Ростове 420 р. На выходных займусь заменой, желайте мне удачи :hat:

Всем спасибо за дискуссию, после замены отпишусь!
 
nt_dmn написал(а):
Всем спасибо за дискуссию, после замены отпишусь!

Может тебе замены будет недостаточно? Ты спецам покажись! Может тебя перед заменой две промывки спасут!
 
inkognito@ написал(а):
Может тебе замены будет недостаточно? Ты спецам покажись! Может тебя перед заменой две промывки спасут!

Если честно, я и хотел взять литров 7 масла и пару раз сменить, тем самым вымыв большую часть взвеси и повысив концентрацию свежего масла.
 
Назад
Сверху Снизу