Нестираемая ошибка парковочного тормоза Passat B6 16347 - Control Module - EEPROM Error

  • Автор темы dekrimatov
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b6

dekrimatov

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Красноярск
Авто
Passat B6, 1.9 BKC, 2006
Приветствую. Столкнулся с проблемой, прошу помощи..
Предистория:
После резкой оттепели посреди зимы, замерз парковочный тормоз (один мотор жужжал с другой стороны нет). В этот момент сканер показывал ошибку электромотора, а на приборке горела перечеркнутая Р. Попытки отогреть кипятком, затем тепловой пушкой не увенчались успехом. На следующий день немного потеплело(до -15) и нажав кнопку парковки моторчик сработал! проехал в теплый бокс, там отогрел как следует, лампа на панели потухла. Поехал счастливый домой )
На ручник пока решил не ставить. На след. день лампа с перечеркнутой Р загарелась сама по себе, а при попытке ехать начинала издавать звуковой сигнал (прерывистый писк). Нажал кнопу Парк.тормоза. писк пропал, но перечеркнутая Р на приборке осталась до сих пор. При этом моторчики при нажатии на кнопку жужжат, и все работает..

Машина Passat Variant Б6 2005г 1,9 tdi мкпп
Пробовал убрать ошибку с помощью VCDS, autocom. не выходит.
VCDS пишет:

Friday,18,October,2013,05:24:42:10074
VCDS Version: Release 10.6.0

Address 53: Parking Brake Labels: 3C0-907-801-53.LBL
Control Module Part Number: 3C0 907 801 B HW: 3C0 907 801 B
Component and/or Version: EPB VC8HC001 013 0001
Software Coding: 0000011
Work Shop Code: WSC 05311 000 00000
VCID: 214DE1B781A1
1 Fault Found:

16347 - Control Module - EEPROM Error
014 - Defective - MIL ON
Freeze Frame:
Fault Status: 11111110
Fault Priority: 4
Fault Frequency: 3
Mileage: 121888 km
Time Indication: 0
Date: 2014.01.27
Time: 14:31:59

Freeze Frame:
Voltage: 11.08 V
Count: 187

Может кто-нибудь сталкивался? Что можно сделать?
 
номер ошибки в название темы! Или жирным красным вверху не видно?
 
EEPROM (англ. Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ), один из видов энергонезависимой памяти.
Ошибка энергонезависимой памяти модуля стояночного тормоза. Софт слетел. Как сказал ten70, перепрошивка софта или замена модуля.
 
В доступе на маркене VW, есть прошивка 3C0907801B_0001.sgo .Заливается VAS5054. Вот
 
progrommist написал(а):
В доступе на маркене VW, есть прошивка 3C0907801B_0001.sgo .Заливается VAS5054. Вот

Я бы лучше использовал 3C0907801BХ_9099.sgo, по крайней мере версия прошивки посвежее. :)

Или даже c G в номере.
 
ten70 написал(а):
Я бы лучше использовал 3C0907801BХ_9099.sgo, по крайней мере версия прошивки посвежее.  :)

Или даже c G в номере.

Можно конечно и его попробовать, но я думаю, что у ТС всё раdно нет васька. П.С, тот что поновее на 2 месяца позднее вышел. Размер у всех 46060 байт одинаковый.
 
Меня больше интересует, что ВАС выберет из прошивок.
Ведь права выбора он не дает.
 
Спасибо! Если VAS 5054A, значит через ОБД.. я уж думал разбирать и через програматор прошивать надо.. Подскажите, у меня есть vag k+can 3.6, может этим шнурком можно сделать тоже самое??
 
Нет конечно. :LOL:
VCP может, причем с ним гораздо проще флеш писать.
 
1. Но ведь k+can 3.6 тоже может EEPROM считывать и перезаписывать.. почему им нельзя?
2. Подойдет ли для этих целей FGTech Galletto 2 Master?
 
Ну вперед и с песней. :LOL:
 
Это вопросы были )) поможете ответом?
 
Ответ уже был. :LOL:
 
только vas5054 и vag can pro?
 
ten70 написал(а):
Я бы лучше использовал 3C0907801BХ_9099.sgo, по крайней мере версия прошивки посвежее. :)

Или даже c G в номере.

ten70 подскажите в таком вопросе. пассат сс при просадке напруги на АКБ, заморгала кнопка парктроников. По ошибке выдало что блок неисправен. По всем форумам пишут что слетела еепром, официалы наши ничего сделать не смогли, сказав что блок необходимо менять. Блок был куплен новый, установлен,закодирован, все нормально. Старый так и лежит у меня на столе Valeo 3c8 919 475 его прошить можно и где взять прошивку?
 
GOLF^ik написал(а):
... Valeo 3c8 919 475 его прошить можно и где взять прошивку?

К сожалению этой прошивки нет даже в самом новом диске VW от 04.09.2013.Впрочем еепрома нет ни от каких бу парковочных ассистентов.Ни ауди ни VW ни других.
 
dekrimatov написал(а):
1. Но ведь k+can 3.6 тоже может EEPROM считывать и перезаписывать.. почему им нельзя?
2. Подойдет ли для этих целей FGTech Galletto 2 Master?

Прошивки на маркен дисках не совсем бинарники в чистом виде. Командер вообще подальше запихнуть советую ,от греха подальше. Галета 1 или 2 -это флешер моторных ЭБУ, который делает программный бут режим, и по к-линии или can перезаписывает флэш. Только vas5054 и vcp будет работать с оригинальными файлами репрога от производителя.
 
progrommist написал(а):
К сожалению этой прошивки нет даже в самом новом диске VW от 04.09.2013.Впрочем еепрома нет ни от каких бу парковочных ассистентов.Ни ауди ни VW ни других.

с одним общался он говорит что из рабочего одного слил и в нерабочий залил и все заработало. но блоки отдал заказчику и только потом дошло что надо было сохранить прошивку себе.(((
 
progrommist написал(а):
К сожалению этой прошивки нет даже в самом новом диске VW от 04.09.2013.Впрочем еепрома нет ни от каких бу парковочных ассистентов.Ни ауди ни VW ни других.

О последнем:

С............2014 на сервере в разделе.......Software for Control Units доступен диск для обновления ПО блоков управления в версии 077
(Softwareanpassung fuer Steuergeraete Version 077).

Где есть все:


cb18ebc8ce22.jpg




 
Назад
Сверху Снизу