Пропало давление масла VW T5 2,5 мотор AXD

Max1979

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
6
Город
Украина, Чернигов
Авто
VW Caddy2 1.9TDI 2003г.
Добрый вечер друзья. Нужен совет. Притянули мне тут Т5 2.5 мотор AXD, с проблемой на больших оборотах срабатывает зумер давления масла. Измерял давление механическим манометром, мотор был холодный. На холостых, давление было 1,5 килограмма, при 2000 оборотов доходило до 3 килограмм и срабатывал клапан, и колебалось в переделах 2.5-3 кило. Было принято решение снимать поддон. Как говориться вскрытие показало, что в масло приемнике, была металлическая стружка. Раскрутил четвертый шатун вкладыш был протерт практически до меди. По виду вкладыша до проворота не дотянул совсем чуть-чуть. Шейка изрядно пописана. С коренным ситуация не лучше. Снял масленый насос, внутри не идеально, но работать должно было. Так как с такой проблемой в таком моторе сталкиваюсь в первые и возникает вопрос, в каком направлении искать утечку масла. Подскажите дельным советом.
Заранее благодарен.
 
Max1979 написал(а):
Добрый вечер друзья. Нужен совет
Подскажите дельным советом.

Стружка 100% поподала и в насос. Предпологаю, хотя уверен- насос тоже под замену. Под большим вопросом канал маслоподачи в головку. Скорее тоже будет забит. Так что вал в шлифовку, насос под замену, каналы мыть...и т д.
 
Проблема ещё в том, что нету ни ремонтных стандартных коренных вкладышев. И причина потери давления неизвесна
 
Max1979 написал(а):
Проблема ещё в том, что нету ни ремонтных стандартных коренных вкладышев. И причина потери давления неизвесна

А ни кто и не говорил что они есть. Эти дебилы свой вал даже не шлифуют, а ставят половинками вкладыши которые еще и отличаются пл цвету соответственно и по раэмеру. Я вал напылял и шлифовал в Ноль. Да етом авто в этом плане самый у.....ый мотор
 
Причиной масленного голодания по моему мнению вызвано тем, что мотор некоторое время ездил на поттекающей помпе. Иной причины я невижу. При откручиванеии КВ из подболтов выливался тосол. При промере шатунов показало, элипс 0,15 самый меньший. После переговоров клиент уехал за мотором.
 
Назад
Сверху Снизу