нужно отсоединить бензонасос, но оставить датчик топлива нужно отсоединить бензонасос, оставив датчик

каминский

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
казахстан талдыкорган
Авто
Volkswagen Passat b 3 1989 года
вы знаете разводку фишки которая идёт на насос и датчик уровня топлива она стоит по моемув багажном отделении под ковролином есть черный круглый лючок закрученный на три самореза
 
Там четыре провода. Ориентируйся на толщину проводов - толстые на насос, тонкие на датчик.
 
Автору полезно знать что существуют книжки,а в книжках схемы.
 
каминский написал(а):
вы знаете разводку фишки которая идёт на насос и датчик уровня топлива она стоит по моемув багажном отделении под ковролином есть черный круглый лючок закрученный на три самореза

А предохранитель выдрать не судьба?????
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
maxvag32 написал(а):
А предохранитель выдрать не судьба?????

Для этого опятьнадо книгу или что-нить из специального прочитать.Хотя бы табличку с крышки БРП.
 
TPN написал(а):
Там четыре провода. Ориентируйся на толщину проводов - толстые на насос, тонкие на датчик.

в общем у меня на датчик приходит напряжения +0.20 вольт, а на насос +12.60 вольт, это норма ? что на датчик почти напряжения нету ? щишка была отключена я её подсоединил а эффекта ноль !!!
 
каминский написал(а):
в общем у меня на датчик приходит напряжения +0.20 вольт

При отключенном датчике на контактах должно ~ 10 вольт.
1. Проверить, что на коричневом проводе надёжная масса.
2. Проверить, что чёрно/фиолетовый провод не перебит.
3. Дальше теребить приборку на предмет плохой пайки этой цепи.
 
TPN написал(а):
Проверить, что чёрно/фиолетовый провод не перебит.

я начал этот провод проверять из фишки бака до блока реле, и вот он уходит на фишку блока реле "М" контакт №3, туда подходят и 2 других - и + бензонасоса, я вытащил фишку М и замерил напряжение на контакте 3 там так же 0.20 вольт, вот так вот :unknw: !! и там же проверил на насос напряжение там стабильно 12.60 вольт
 
Тогда прямая дорога в приборку. Вынимать, внимательно смотреть пайку общего разъёма, а после вскрывать блок указателей и проводить инспекцию там.
 
TPN написал(а):
Тогда прямая дорога в приборку

это значит из за приборки может не подоватся напряжения на "М"контакт 3, 10 вольт, а может стабилизатор 10В сдох, из за этого может быть ??
 
каминский написал(а):
это значит из за приборки может не подоватся напряжения на "М"контакт 3, 10 вольт, а может стабилизатор 10В сдох, из за этого может быть ??

А остальные приборы работают? Может пред сгорел?
 
каминский написал(а):
да всё работает  хорошо кроме него

Стабилизатор отпадает, тогда и температура бы не работала.
 
Вскрывать приборку, однозначно.
Аккуратнее только, там плата из плёнки, не текстолит. После вынимания модуля с указателями будет такой разъём

37efa6f1261f.jpg

Проверить состояние цепи от контакта №2 до контакта №21 в общем разъёме, и если цепь в порядке, то вскрывать индикатор.
 
TPN написал(а):
такой разъём
Проверить состояние цепи от контакта №2 до контакта №21 в общем разъёме, и если цепь в порядке, то вскрывать индикатор.

у меня щиток приборов от Б4 электронный стоит, а там где стоит стабилизатор, и разъём и индикатор .как они выглядят ?!и где находятся,
 
TPN написал(а):
Проверить состояние цепи от контакта №2 до контакта №21 в общем разъёме, и если цепь в порядке, то вскрывать индикатор.

сможешь мне примерно объяснить в какой последовательности электричество входит и куда идёт, я так понял на фишку приходит на каком та из контактов 12 вольт потом он проходит через стабилизатор 10.5 вольт и потом что дальше как он потом возвращается обратно на сам 21 контакт на фишку прибора ? заранее спасибо за всю информацию !!! :rolleyes:
 
Это правда схема для приборки Пассата В3, но может поможет

0d80383d3cf2.jpg


Н8 - указатель уровня топлива;
Н9 - указатель температуры охлаждающей жидкости;
А4 - электронный стабилизатор напряжения;
А5 - датчик скорости для автоматики управления звуком магнитолы;
 
каминский написал(а):
у меня щиток приборов от Б4 электронный стоит

Так надо было с этого и начинать!
Есть темы с фотами про ремонты приборок, и B4 в т.ч.
Что касаемо B3, то схематично там так

c3cb593689f6.png

 
Назад
Сверху Снизу