VW LT двигатель ANJ 2,5 tdi дымит и жрет масло два литра на 1000 км. Турбина свежая, налета масла нет

  • Автор темы Валодян
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    2.5 tdi

Валодян

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
А.Р. Крым, Бахчисорай
Авто
Volkswagen Lt35 2.5ANJ 2001г
Доброго времени суток. Помогите советом. Двигатель начал жрать масло, уже наверное литра два на 1000 км. С выхлопухи дымит как с паровоза – при том чем больше нагрузка тем сильнее, при разгоне на первой и второй вообще нет, на 3-ей с 50-ти км, на 4,5 - просто ужасно, на равномерном ходу до 100 – все норм. И воняет сей дым просто невыносимо. Цвет от светло-серого до темно-серого в зависимости от нагрузки.
Турбина свежая, в ее системе налета масла нет. Компрессия двигателя сказали в полном порядке, 22-23.5. С масло заливной горловины не дымит, а антифриз не уходит… НО самый прикол в том что тяга хуже не стала, если одеть противогаз))) то динамика на уровне жигулей, так было и раньше.
В чем может быть проблема!? :wall:
 
Валодян написал(а):
Компрессия двигателя сказали в полном порядке, 22-23.5.

Кто такое сказал, разве это нормальная? Это уже на последнем исдохе. По моему 22-минимально-допустимая.
 
полный капремонт мотора, при компрессии 20 дизель как правило уже не заводится
 
22 – это в одном цилиндре, ост. 23-23.5.
Капиталка на оригинальных 335.000 пробега – весьма сомнительно, тем более что тянет и ЗАВОДИТСЯ хорошо – меньше -15 у нас еще не было, два раза прогрел свечи и с первого раза секунды за 2-3 работы стартера…
Возможно кольца и надо менять…
Сегодня был на диагностике и приговор турбина – это месяц назад в системе масла не было, сегодня уже его там в вдоволь! Хотя после ремонта тыщь 20-ть прошла
Вообще вся эта хрень началась после промывки двигателя и за смены масла с синтетики на полусинт….
 
Да и еще обнаружил я любопытные писания на форумах, что оказывается нельзя долго на холостых оборотах держать – вредно для той самой турбины, а я порой и по часу не выключаю, летом из за кондея, а щас печки … Могло это свою роль сыграть!?
 
Непонятно, турбина ремонтировалась или новая ставилась.
 
RomaTDI-HDI написал(а):
Непонятно, турбина ремонтировалась или новая ставилась.

Я же говорю 20-ть тыщь назад ремонт был, что именно там делали не знаю… в общем 200 у.е. дернули, поэтому и не думал на нее…
 
Валодян написал(а):
Я же говорю 20-ть тыщь назад ремонт был, что именно там делали не знаю… в общем 200 у.е. дернули, поэтому и не думал на нее…

Стоит проверить, думаю лишним не будет.
Будете точно знать - турбина или нет.
 
Назад
Сверху Снизу