Пирбург 2Е2 На горячую песня! а на холодную оборотов мало

stig412

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Гомель, Беларусь
Авто
VW Jetta 2 1.6 RF 1985
На моей джетте 2, 1,6 Б стоит это чудо,Пирбур 2Е.Или 2Е2. но вся проблема в другом. Работал карб,отменно потом начали обороты плавать и на холодную и на горячую. То сами по себе высокие,то низкие. Поехал к специалисту. Перебрал,почистил,что-то поотсоединял,отключили пулдаун(вроде). и в итоге. На горячую песня! а на холодную оборотов мало. Продувал систему охлаждления карба ничего. Ну вот мне и вынесли приговор. Накрылся восковый термостат,что стоит на карбе.,он работает на холодную. Сие чудо стоит 50уе,это мин,на разборке покупать пока не знаю,мало ли. подскажите кто с этим сталкивался,как решал.( П.С. термостат сделать мне сказали не льзя. Пробовал тот мужык и не получилось) Другой человек вобще предложил тросик подсоса примудрить и всё.
 
Тем про карбюраторы полно.Копай форум !
 
CemCem написал(а):
Смотри здесь https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=5687&st=0#, с 6 страницы, хотя полезно с первой и до конца

если перед и после ссылки поставть пробелы, она будет кликабельна. :hat:

По теме. Советую всё же заменить термостат и пуллдаун, до кучи ремкомплект карба приобрести и поставить. И забыть о проблемах с карбом на годы.
 
stig412 написал(а):
Работал карб,отменно потом начали обороты плавать и на холодную и на горячую. То сами по себе высокие,то низкие. Поехал к специалисту. Перебрал,почистил,что-то поотсоединял,отключили пулдаун(вроде)

Больше к таким специалистам не езди,карб прекрасно чинится и без таких :wall:
Отключили стартовую автоматику и удивляются почему не работает.
 
Назад
Сверху Снизу