Фотоотчет Замена газового амортизатора крышки багажника Skoda Octavia

После морозов, да и скорее всего вследствии износа, потекли амортизаторы крышки багажника, причем два сразу. Дверь вообще не держалась в верхнем положении.
Купил в магазине вот такие по цене 550 рублей за штуку(обязательно консультируйтесь у продавца о совместимости к вашему авто аналога)


7ec0d7795830.jpg


И так, для начала снимаем старые. Для этого нужно запастись другом, который будет держать крышку багажника, либо палкой соответствующего размера.
Отверткой подходящего размера, начиная с верхней части, поддеваем фиксатор, но вытаскивая его совсем и снимаем верхнюю часть амортизатора со сферической цапфы.


52c3a068b567.jpg


Опускаем вниз и делаем тоже с нижней частью амортизатора.
Новые ставим в обратной последовательности, снача низ, потом верх.


2e02cdb5742b.jpg


Сильно не пинайте, может и сгодится кому инфа.
 
Основываясь на позитивных рекомендациях одного из участников форума тоже ставил амортизаторы этой фирмы.
Недостатки:
1. В конце хода они не притормаживают. Летом. летят вверх, стремясь оторвать крышку багажника. (пока что им это не удалось, крепкие петли.)
2. Зимой (от 0° С) нихрена не поднимают крышку. Но правда в поднятом положении она держится и не падает.

В общем, разочарование. Б/у оригинал по всем показателям положил это г...но на лопатки.
 
ignat написал(а):
Основываясь на позитивных рекомендациях одного из участников форума тоже ставил амортизаторы этой фирмы.

Не повезло, что тут поделаешь



Все работает, как надо

Б/у оригинал по всем показателям положил это г...но на лопатки


Оригинальный б/у - хрень и лотерея
 
Очень важно поставить эти газовые упоры правильно сориентировав их верх и низ.

Правильно вот так!


ea07dade3286.png
 
ignat написал(а):
Что тебе мешет сразу поставить и проверить?? Или ты в сервис по такому случаю ездишь?

Следующая твоя тема будет отчёт по замене дворников?
Клоун, пля.

А толку, он сломается через 2 мес, или через 3, а новый прослужит не один год.
 
AlexTDI написал(а):
А толку, он сломается через 2 мес, или через 3, а новый прослужит не один год.

Ну значит у тебя на гольфе тоже через пару месяцев сломается, б/у же.:LOL:
Вот китай и проч. (кстати с браком у магнети-марелли уже знакомы) как раз и сломаются через пару месяцев. А качественный продукт послужит. Покупай не г..но, и не сломается.
Чо ж ты на гольфе б/у ездишь, а не на китайце новом?
 
Игнат и Шкодовод, Вам обоим, сутки на то, чтобы убрать из своих сообщений оскорбления и извиниться друг перед другом.
Могу и сам прибрать, но ..... не советую
дожидаться
 
Я ответил оскорблением на оскорбление.
Признаю: правила форума тем самым нарушил. Но извиняться не буду.
Лчше в баню. :hat:
 
Я выложил инфу, как сам процесс установки, а не для обсуждения какой аморт лучше. Сколько людей, столько и мнений!

Михаил, если считаешь, что я не прав, то волен поступать как решишь сам :hat:

Сообщения почищу, но извиняться не стану.
 
Тож почистил.

Насчёт обсуждения качества амортизаторов: выбор производителя с этой темой мягко говоря очень связан.
Я не обгадил твой выбор (ибо сам такие же покупал), я обгадил амортизаторы этой фирмы.
Почитает человек отчёт о замене и ... не купит магнети-марелли. И не разочаруется в них спустя пару месяцев.
 
ignat написал(а):
А качественный продукт послужит.

а что есть качественный продукт ?

з.ы. лет 6 тому менял одну газовую пружину ..... Производитель DESPA (Испания).
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а что есть качественный продукт ?

з.ы. лет 6 тому менял одну газовую пружину ..... Производитель DESPA (Испания).

6 лет нормально служит, как оригинал? Значит, качественный продукт.
...По сегодняшним меркам.
 
Почистили и хорошо. На будущее - :oops:
 
8 лет назад поставил Febi, продавец сразу сказал, что гарантии давать не будет, и ничего, дождался холодов (брал летом), поставил, "обкатал", и до сих пор работают.
 
Спасибо автору,если вдруг надо будет видео,здесь ребята неплохо показали и об ошибках рассказали
 
Ты тут своим ютуп-аналом не крути, не надо. На хитрую джопу у нас обязательнo найдётся болт с резьбой.
 
магнети_марели .. звучит презентабельно , как ламборджини_мурчелаго прям

stabilus (он же вроде в ОЕМ ставился)
поставил и забыл
цена смешная , около 1р за пару
( была)
Post automatically merged:

усилие главное выбрать правильное
 
Назад
Сверху Снизу