дтп. виновник скрылся. машину бросил.

  • Автор темы prtVW
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 14К
Меня в наших законах больше всего удивляет явный их дебилизм. Если я законопослушный гражданин, у меня все документы правильно и своевременно оформлены(страховка, техосмотр и т.д.), то почему меня должно волновать отсутствие всего этого у виновника ДТП? Это по идее дело гос. органов, ответственных за это. А мне должны всё возместить без всяких условий. Наивно? Наверное, но на мой взгляд, должно быть именно так.
 
epson написал(а):
Меня в наших законах больше всего удивляет явный их дебилизм. Если я законопослушный гражданин, у меня все документы правильно и своевременно оформлены(страховка, техосмотр и т.д.), то почему меня должно волновать отсутствие всего этого у виновника ДТП? Это по идее дело гос. органов, ответственных за это. А мне должны всё возместить без всяких условий. Наивно? Наверное, но на мой взгляд, должно быть именно так.

У нас нет гос.органов, ответственных за наличие страховки у водителя. Водитель сам контролирует и оветственнен за это.
 
sergkasa написал(а):
У нас нет гос.органов, ответственных за наличие страховки у водителя.

ГАИ, которое ГИБДД.
P.S. Т.е. если в мою машину въехал какой- нибудь пьяный беспредельщик, без прав, страховки и т.д, это чисто мои проблемы?
 
epson написал(а):
ГАИ, которое ГИБДД.
P.S. Т.е. если в мою машину въехал какой- нибудь пьяный беспредельщик, без прав, страховки и т.д, это чисто мои проблемы?

Совершенно верно. И тогда через суд с виновника прийдется взыскивать ущерб.
 
lunya написал(а):
Совершенно верно. И тогда через суд с виновника прийдется взыскивать ущерб.

именн отак, в меня въехал один раз такой, без прав пьянный и скрылся с места дтп, по закону ему 5тр штраф до 15, ему дали 10 суток ареста, и всё, а ущерб через суд :hat:
 
Назад
Сверху Снизу