DSG в аварийном режиме На месте стала в аварийный режим

  • Автор темы arhiserg
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

arhiserg

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Беларусь Бобруйск
Авто
VW B-6, 2.0 CBAB, 2008г, DSG-6
Прошу помощи у спецов. Проблема такая: после небольшого кузовного ремонта сделал тест-драйв: проехал около 10 км. на всех передачах, скорость была до 100 км/ч. ездил и на задней передаче: никаких проблем не выявил. Подъехал к гараж, включил заднюю передачу и все! Коробка встала в аварийный режим едет только вперед на малых оборотах. Диагностика показала ошибки: 17100 P0716 датчик частоты вращения входного вала - непостоянно
18232 Р1824 - клапан регулировки 3 для АКПП N-217 обрыв цепи короткое замыкание - непостоянно
18237 Р1829 - клапан регулировки давления 4 для АКПП N-218 обрыв цепи короткое замыкание - непостоянно
Иногда возникает ошибка 18115 Р1707 - помехи в работе мехатроника
Все ошибки сбрасываются, но при включении передачи снова появляются.
Снимал коробку - сцепление разобрал (знаю что не нужно было, но думал там утечка жидкости ), мехатроник снимал, клапана прозвонил - все нормально, внутри коробки небольшой налет, как пыль, на магнитах. Была включена 1 передача. После сборки ничего не изменилось - ошибки вылезают, машина не едет. Что можно сделать? Может кто мыл мехатроник - может помочь?
 
Да, забыл написать, коробка код AG6 пробег 117000 км.
 
Замена мехатроника.
 
Спасибо. Только новый мехатроник стоит довольно дорого, брать б/у тоже лотерея. Буду думать заменить на механику. Тем более что сцепление тоже нужно менять уже.
 
arhiserg написал(а):
Спасибо. Только новый мехатроник стоит довольно дорого, брать б/у тоже лотерея. Буду думать заменить на механику. Тем более что сцепление тоже нужно менять уже.

продай машину как есть и купи себе мозги!
 
Назад
Сверху Снизу