Не заводится в холодную погоду AWT грешу на насос

svinger83

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B5+ , AWT , 2002
Привет всем! Не понятная ситуация вот и пришел за советом сюда. В общем ситуация такая в мороз не заводится двигатель бензонасос отрабатывает пол раза и все не каких признаков жизни. загоняю в тепло отогревается и все в норме когда включаешь зажигание насос уверенно отрабатывает и авто заводится. проверил реле. реле исправно.
И вообще вот когда включаешь зажигание насос отрабатывает примерно две секунды и останавливается. что отвечает за работу насоса в этот период и что его отключает после 2 сек работы? Мозги? Может у меня мозги от мороза с ума сходят?
 
Думал еще что горючка с водой и замерзает слил весь бак вскрыл воды нет в фильтре воды тоже нет.
 
svinger83 написал(а):
И вообще вот когда включаешь зажигание насос отрабатывает примерно две секунды и останавливается. что отвечает за работу насоса в этот период и что его отключает после 2 сек работы? Мозги? Может у меня мозги от мороза с ума сходят?

Так и должно быть.Далее насос снова должен включиться при включении стартёра. Ошибки по двигателю есть?
 
Нет ошибок нет.
 
epson написал(а):
Так и должно быть.Далее снова должен включиться при включении стартёра. Ошибки по двигателю есть?

Так управляет этим процессом мозг? ошибок по движку нет.
 
epson написал(а):
Однако не всё от него зависит.

так в чем еще может быть причина если это не вода в системе и не реле?
 
svinger83 написал(а):
так в чем еще может быть причина если это не вода в системе и не реле?

Насос работает при работе стартёра? ДТОЖ тоже может быть.
 
epson написал(а):
работает при работе стартёра? ДТОЖ тоже может быть.

Насос работает. А ДТОЖ ошибку не выдает? Как его проверить?
 
svinger83 написал(а):
Насос работает. А ДТОЖ ошибку не выдает? Как его проверить?

Ваг-комом. Но сначала можно попробовать два-три раза перед пуском двигателя включить выключить зажигание(подкачать давление топлива).
 
epson написал(а):
Ваг-комом. Но сначала можно попробовать два-три раза перед пуском двигателя включить выключить зажигание(подкачать давление топлива).

в том то и дело что он не хочет в мороз подкачивать я же в первом посте писал. пол раза качнет второй третий раз пробую тишина
 
Назад
Сверху Снизу