VW Golf 4 1,9 SDI, двигатель AQM на холодную не заводится

hamramil

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Kyrgyzstan, Bishkek
Авто
Pssat B5+ 2003 4 motion, двигатель: AKN
Утром в -5 туго крутит, проверил свечи питание - есть, свечи исправны. Если аккум не тянет приходится цеплять за трос и она заводится, поработав 2-3 мин после заводится с первой секунды. Топливо не уходит. Аккумулятор новый.
Хотел выставить угол опережения не могу найти информацию как это сделать. Может кто сталкивался подскажите как проделать эту работу.
По поиску нашел, только на 2.5 ТДИ
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...%E3%E0%ED%E8%E5
 
hamramil написал(а):
Утром в -5 туго крутит, проверил свечи питание - есть, свечи исправны. Если аккум не тянет приходится цеплять за трос и она заводится, поработав 2-3 мин после заводится с первой секунды. Топливо не уходит. Аккумулятор новый.
Хотел выставить угол опережения не могу найти информацию как это сделать. Может кто сталкивался подскажите как проделать эту работу.
По поиску нашел, только на 2.5 ТДИ
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...%E3%E0%ED%E8%E5

Раз туго крутит смотри акум и стартер. Сколько оборотов стартера в момент запуска? и табличку в базе знаний заполнить не помешает
 
hamramil написал(а):
Хотел выставить угол опережения не могу найти информацию как это сделать.

на 1.9 куча информации, зависит ещё какой ТНВД стоит, но в гоогле есть всё.
 
Если стартер медленно крутит: смотри щетки стартера (умирают при пробеге 100-250 тыс км, смотря как часто заводишь), батарейка дохнет, или масло сильно густеет. Я свой в -27 не смог завести, тупо масло загустело, что двигатель почти не крутится (батарейка тогда новая была, да и в дом заносил, чтоб не мерзла).
 
Стартер проверили он в хорошем состоянии. Аккумулятор выше в теме описал - новый. То что в гугле есть все - это не ответ. Я обратился тут чтобы помогли конкретно по поводу данных впрыска, если есть у кого такие данные был бы благодарен.
 
hamramil написал(а):
Стартер проверили он в хорошем состоянии. Аккумулятор выше в теме описал - новый. То что в гугле есть все - это не ответ. Я обратился тут чтобы помогли конкретно по поводу данных впрыска, если есть у кого такие данные был бы благодарен.

смотри руководство по настроике для любого мотора с тнвд
на етом моторе разрезная сестерня открутсиваес 3 болта крутис сестерню проверяес ваг ком в резиме базовях установок tdi timing
AQM у меня запускался спокоино при 27-30
 
Назад
Сверху Снизу