Как проверить клапан EGR на столе?

slonikdva

slonikdva

Мастер советчик
Сообщения
126
Реакции
1
Город
Latvija
Авто
Honda Civic 4D 1.8 2007g.benzin.sedan.
Добрый день. У меня Golf4 1999г двиг .APE 1.4 бензин.

Купил бу клапан EGR.Хочу проверить его на столе. Какое надо подавать напряжение на соленоид(ножки1-5)?Я понимаю что вроде надо подать 12в.И что при этом должно произойти?Клапан должен открываться или закрываться?И в каком диапазоне должно меняться сопротивление находящегося там потенциометра (ножки 2-4-6)? :wall:
 
Вообщем разобрался. Подал 12в и поршень выдвинулся вперед .Снимаешь 12в и он закрывается.При этом сопротивление датчика меняется так-При закрытом клапане 2-6>3.95к, 4-6>1.65к. При открытом клапане 2-6>1.35к ,4-6>3.15к Клапан начинает срабатывать с напряжения 10в.Теперь можно пробовать ставить на машин :drinks: у.
 
И как? Поставил? А зачем менял?
Кста, когда подключал, шток на ск. мм открылся? Я свой снимал,проверял.... Если подцепить шток отверткой, то его можно вытянуть на мм 3 кажется, а если сам щелкает от 12 V, то вышел примерно на 1-1,5 мм. У тебя так было?

А я понял, что этот клапан только ОТКР ли ЗАКР. Он же электромагнитный. А как он тогда может переменно менять пропускную способность, т.е. приоткрываться?
 
Назад
Сверху Снизу