начались морозы и потек топливный фильтр b5 1,9 AFN менял его месяца 1.5 назад

AlmaAta

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
кинешма
Авто
vw b5 1.9 AFN
Привет! Вопрос дизелистам начались морозы и потек топливный фильтр менял его месяца 1.5 назад. Как с этим боротся
 
как потек ? откуда погнало соляру? o_O
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут согласно правилам без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Из под прокладки с верху фильтра течь
 
фото давай. понять не могу какой прокладки
 
Фото нет. На фильтре с верху резин прокладка которая прилегает к корпусу на нем обратка и подача. Вот между фильтром и корпусом сочится соляра при морозах.Уже второй раз меняю
 
Может проблемма в замерзающей солярке? ТНВД пытается этот кисель протолкнуть по обратке вот соляра и прёт через все щели. Прошлой зимой у меня в мороз ручьём побежала прямо из-под крышки ТНВДшника. Если так, то тебе повезло. Надо подождать потепления, изъездить весь остаток в баке и заправиться нормальной соляркой...

Я тут недавно заправился разбавленной (как оказалось) соляркой, она в морозы загустела и я пока запускал с этим киселём двигун спалил себе стартер.

Не понял, что ты конкретно менял: весь фильтр или только прокладку под клапаном? Если только прокладку под клапаном, может стоит поменять весь фильтр?
 
Назад
Сверху Снизу