Volkswagen Passat B6 1,9 tdi BKC двухмассовый маховик

777darkangel

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Украина, Чернигов
Авто
skoda oktavia 1.9 tdi AGR 2007г
Passat B6 1.9 tdi BKC нуждается в замене двух массового маховика, хочу приобрести маховик на разборке!
Подскажите, мне нужен маховик только с такого же пассата как у меня, или подойдет и с других, более распространенных автомобилей, таких как oktavia 1.9tdi, passat b5 tdi, superb 1.9tdi, toledo 1.9tdi???
 
Должны быть одинаковы. Механика?
 
passat b5 и superb 100% отпадают. двигатель продольно стоит. а у тебя поперек.
 
Он подойдет от Гольфа-5, Таурана с таким же двиглом 1,9TDI 105 л.с. (т.е. BKC, BXE, BLS). Но надо иметь в виду, что на все эти машины (включая Пассат-В6) ставились маховики двух фирм - Sachs и Luk, а они не взаимозаменяемые. Их можно поменять один вместо другого, но только одновременно с корзиной и диском сцепления, т.е. корзина LUK не встанет на маховик Sachs.
 
777darkangel написал(а):
Passat B6 1.9 tdi BKC нуждается в замене двух массового маховика, хочу приобрести маховик на разборке!
Подскажите, мне нужен маховик только с такого же пассата как у меня, или подойдет и с других, более распространенных автомобилей, таких как oktavia 1.9tdi, passat b5 tdi, superb 1.9tdi, toledo 1.9tdi???

купи новый маховик и не мучься.
у тебя 1.9 228мм сцепление, для него маховик дешевый.
Новый есть новый, а можешь купить б\у на подходе 2-4мес. и опять замена.??
 
На этот двигун маховик стоит 10000р, т.е. относительно недорого. Пробивал это по осени, когда у меня диск сцепления навернулся. Думал, что диск навернулся из-за маховика, но потом почитав инфу в интернете и посмотрев там же фильмы по диагностике двухмассовых маховиков, пришел к выводу что у меня маховик еще жив (люфт порядка 60% от предельного).
 
Вот тут я писал про комплект сцепления Sachs https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=3214063

Тема тут

Комплект ко мне приехал под Новый Год. Ждет своего часа :)
 
Назад
Сверху Снизу