замена свечи накала на webasto

  • Автор темы maximka927
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    webasto

maximka927

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
вязьма
Авто
Sharan 1.9 asz
ребята подскажите пожалуйста!перестала греться машина.сделал васей диагностику показала дополнительный,автономный отопитель -неисправность свеча накала отопителя.менял ли сам ее кто нибудь?Sharan 2004г(модельный 2005) 1.9 tdi 131 л.с.
как мне сказали менять типо геморойно и сказали свечка 8 вольтовая
 
а так вы про котлы говорите :LOL: я думал про свечи накала которые греют ОЖ. У меня такого котла нет. Так что чушь сморозил.
 
maximka927 написал(а):
ребята подскажите пожалуйста!перестала греться машина.сделал васей диагностику показала дополнительный,автономный отопитель -неисправность свеча накала отопителя.менял ли сам ее кто нибудь?Sharan 2004г(модельный 2005) 1.9 tdi 131 л.с.  
как мне сказали менять типо геморойно и сказали свечка 8 вольтовая

В каой группе смотрел ??? 018-й ???
Определи точнее, какой котёл установлен. Это к тому(блин,в который раз подобные поправки...), что на Шарабанах вебасто небыло, ставились эберс(ш)пехеры( Eberspacher)...
в 2004-м могли стоять D5WS, D5ZF, D5SF... конкретно надо смотреть.
Переборка котла Eberspacher D5W SC
Такого типа...подобно D5WS...
С другим конструктивом свечи...
3fcb72e36e10d84588cecd8593e579c25f3b94172052899.jpg
... может стоять...
Узнать точно - модель котла.
Геморно с закисшими болтиками(но это на старых, если его не разбирали с завода), да свечка 8v, (проверка на аккуме- не катит)
... :hat: :drinks: ...
 
да он у меня походу ОЖ подогревает. интересно то что спокойно по городу ездивши он максимум до 55 градусов нагреется.выезжаешь на трассу разгоняешься до 100-130 и она мгновенно поднимается до 90 градусов,потом моментально может до 70 упасть,потом опять до 90 может подняться и и до 60 упасть.сначала я думал что дело в термостате.пережал верхнюю трубку.вроде поднялась температура.заменил термостат.поставил рабочий.а дело не в нем.потом нашел шнур сделал диагностику и показало проблему)))
 
Назад
Сверху Снизу