двигатель RP заводится взрывоподобно passat b3 monomotronik 1,8

zoran777

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Чебоксары
Авто
Passat B3, RP 1.8, 91
двигатель стал заводиться взрывоподобно, т.е. не как раньше мягко, как обычно, а очень резко, да так что весь кузов сотрясается. Дальше работает ровно, хх в норме. Думал, смотрел, дальше не знаю куда копать.
 
Отдыхай.
 
Знаю, что может вполне бредово звучать, но у тебя часом не подтекает форсунка в Монотронике?
 
WRH2E написал(а):

Может поясните, что значит сей ответ?

Насчет форсунки не знаю, надо как-то проверить. Может ли быть из-за избыточного давления топлива - есть у меня такое подозрение?
 
Может поясните, что значит сей ответ?


Значит норма. Было давненько такое - только до ключа - а тот как будто на эфире работает - меньше чем с пол обороты в прыжке запускается. Если форса подтекает - такого запуска все равно не будет, вернее его вообще может не быть - зальет свечи
 
zoran777 написал(а):
двигатель стал заводиться взрывоподобно, т.е. не как раньше мягко, как обычно, а очень резко, да так что весь кузов сотрясается. Дальше работает ровно, хх в норме. Думал, смотрел, дальше не знаю куда копать.

А кок авто должно стартовать? Раз 20 прокрутить стартером? Если раньше стартовал мягче, я бы начал с простого- метки. Под вопросом звезда колена. Был похожий случай: еду не еду, стартует и нет, в итоге обрезанная шпонка на звезде.
 
maxvag32 написал(а):
А кок авто должно стартовать? Раз 20 прокрутить стартером? Если раньше стартовал мягче, я бы начал с простого- метки. Под вопросом звезда колена. Был похожий случай: еду не еду, стартует и нет, в итоге обрезанная шпонка на звезде.

Наверно человеку надо, чтоб двиг стартовал как турбореактивный с раскачки и плавненько с постепенным набором оборотов до хх, дай бог минуты за 3 выйдет на хх:)
 
wadimm написал(а):
Наверно человеку надо, чтоб двиг стартовал как турбореактивный с раскачки и плавненько с постепенным набором оборотов до хх, дай бог минуты за 3 выйдет на хх:)

+100 я бы так мягко не ответил. :drinks:
 
У меня было такое, как только пассата купил. Даже стартер иногда подклинивал. Ремень ГРМ на 2 зуба мимо стоял и неотрегулировано опережение зажигания ввиду закисшего корпуса. Всё исправил.
 
zoran777 написал(а):
двигатель стал заводиться взрывоподобно, т.е. не как раньше мягко, как обычно, а очень резко, да так что весь кузов сотрясается. Дальше работает ровно, хх в норме. Думал, смотрел, дальше не знаю куда копать.

Не очень ясно пояснение "взрывоподобно". Двигатель заводится с повышением оборотов или понижением с последующим возвратом к норме? Советую проверить УОЗ.
 
Ostivan написал(а):
Не очень ясно пояснение "взрывоподобно". Советую проверить УОЗ.

Объясняю... :rolleyes: Взрывободобно (как-то так и у меня) - резко или резво ! ХХ нормальный, но действительно, аж машина дергается, как будто стартер резко останавливается. У соседа как-то мягче что-ли... Может это слишком раннее зажигание ?????
 
kalifornia написал(а):
Это значит бодрая компрессия ;)

Это конечно как-то радует... :drive: только датчик масла зазумировал... o_O
 
Назад
Сверху Снизу