Подскажите номерок пластмаски cable holder Второй день в ETKE, безрезультатно

TPN

TPN

Сисадмин-вагоновод
Сообщения
8 030
Реакции
2 052
Город
Новосибирск
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Уважаемые, если кто может, посмотрите номерок. Интересует деталь - держатель кабеля (плюсового красного провода в чёрном кембрике) между генератором и стартером (втягивающим). Пластмаска с двумя держателями (ушками), вставляется сверху в передний кронштейн подушки двигателя. Фиксируется в кронштейне снизу двумя лепестками в распорку. Развалилась в хлам. Номера на ней нема, что странно.
Я конечно не псих, но очень хочется поставить по-нормальному, без всяких проволок.
 
Я её сломал, но номера пока тоже не нашел. А на самой детали номера нет?Планирую срастить скобками от степлера и паяльником. Заодно никак не могу найти номера скобок, кт. держат провода вдоль металлической трубки возврата ОЖ (их там 7 штук, а номера на них нет.)
 
Скобы не пойдут, надо накладывать сверху плюшку из пластика по всей поверхности и каким-нибудь гиперклеем.
Я тут даже нашёл Этку 5-й версии (очень древняя). Так вот там этих самых зажимов-держателей - пруд пруди, а какой надо нет. Будет время, на неделе, сниму скриншоты, могу выслать, а ты уж сам ищи какие надо.
 
Че то не нашел, но посмотри тут:

иллюстрация для твоего авто PA, 89, 9, 71, 212-00 (вверху вводи под словом ETKA)
 
Я, блин, на этот рисунок полчаса, как идиот пялился, пытался найти скрытый смысл. Должен быть здесь ведь. НЕТ там его :ph34r:. Деталька за номером 14 - далеко не то, нужно чтоб было два таких зажима вместе на одной пластине, на расстоянии 5 см. Зато, на этой картинке нет, а в тексте есть номерок на держатель проводов который одевается на втягивающее стартера - большое кольцо с крючками. По этому поводу вспонилась фраза из к/ф ДМБ:
- Видишь суслика?
- ....нет
- И я не вижу. А он есть .....

Надо б поспрашать у кого Эльза или Этос есть, может быть в этих каталогах чего осталось. Но чёт только знакомые у меня все с японками :(
 
TPN написал(а):
Будет время, на неделе, сниму скриншоты, могу выслать...

Нет, не надо. У меня этот пластиковый "самолетик" есть. Только я его также сломал пополам, когда снимал.
 
Блин и я вчера тоже сломал его, хотел номер посмотреть :) Сц..ко..

**Кстати можно сделать проще, взять зажимное кольцо (как шланги зажимает на радиаторе), просверлить дырку по середине, и прикрутить саморезом это кольцо в то место, где д.б. стоять этот пластмассовый зажим, а потом сжать кольцо с проводами, это ближайшее решение...
 
А разборок рядом нет?
Приехать и ткнуть пальцем...
 
2 AlexH:
Если я правильно понимаю, то это 021 971 848 A (иллюстрация 194-20 позиция 43).
На моем (весьма портепанном) экземпляре есть только логотип, надпись TUCKER и цифра 3.



 
2 kir
Спасибо. По форме, похоже, на правду.
Если бы ты еще линейку рядом положил! А то эти скобочки бывают разных размеров. Я уже разок заказал не то, что надо.

ПС на моем движке трубка ОЖ около 20 мм в диаметре, а эта деталька имеет диаметр отверстия около 35 мм
 
Ну извиняйте - про линейку не догадался...

Померял - диаметр скобы, охватывающей трубку охлаждения равен 20,5 мм.

У нее должен быть еще один пластмассоый лепесток, прижимающий провод.

P.S. Я не могу гарантировать, что указанный мною номер из ЕТКи соответствует детали на фотографии.
P.p.S. Стоит она 2,5 бакса.
 
А разборок рядом нет?
Приехать и ткнуть пальцем...

Я, тут где-то уже упоминал, что у нас (в Новосибикске), найти на разборке что-нибудь из Европы, а тем более на Пассата такого года - очччччень проблематично. Тут самураи на каждом углу, немцев через Урал не пустили, в своё время, вот получили....
 
Назад
Сверху Снизу