Адаптация моновпрыска на пассат проблемы с установкой моновпрыска

TUUUT

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Казахстан,Жезказган
Авто
VW Passat B3 1.8 AAM 1991г
Здравствуйте!Не знаю может у кого и была такая проблема,но в поиске я похожего не нашел. Суть проблемы заключается в том что с полгода назад я приобрел пассат b3 универсал 1991 г.в.,двигатель ААМ, но вместо моновпрыска на нем стоял карбюратор Солекс от девятки,причем машина была в недоделанном состоянии(брал у человека любящего выпить),в частности она толком не работала (не было ХХ,и поэтому постоянно переливала),решил установить мономотроник (где то вычитал что они ставились на двигатель ААМ),короче приобрел я мономотроник,установил,но оказалось не все так просто,машина заводиться и сразу же глохнет,если заводить нажимая на газ,то берет, но обороты плавают(двигатель работает с минуту потом постепенно сбрасывает обороты, почти глохнет и опять набирает обороты),моновпрыск я снимал и проверял датчики на нем,по сопротивлению и питанию как описано в FAQ,вроде все в норме,по блинк кодам проблему выявить не смог,так как у меня ничего не выходит(диод не моргает). Хочу узнать совета,что мне делать с машиной или опять поставить карбюратор,отрегулировать да продать её от греха подальше.
 
Очень похоже на РХХ. Советую снять, разобрать, почистить и правильно установить на место, отрегулировав зазор между штоком рхх и заслонкой.
 
Спасибо за совет,я почему то тоже на него думал,но снимать боялся,кстати пробовали скидывать с него фишку на завиденом, двигатель начинал подтраивать создавалось впечатление что он работает,хотя изменений в заслонке я не замечал хоть на заведеном ,хоть на заглушенном двигателе.Еще раз спасибо за совет, на выходные сниму его и попробую почистить.
 
Спасибо,ссылочка кстати,я так понимаю этот моторчик по существу сервопривод,придется идти к дяди он у меня электрик ,думаю разберется :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу