Что за двигатель 1F? Шо це таке?

Seal

Seal

КВАТТРОТРАКТОРовод
Сообщения
373
Реакции
37
Город
Cанкт-Петербург
Авто
Fuck The Fuel Economy!
Помогите. Не могу вообще инфу найти. Стаит на пасе б3 89 года. Может это PF просто буквы потерлись?
 
Моновпрыск, 1.6. Ставился на Фольксваген Пассат Б3 и некоторые Поло. Вещь редкая, но в принципе от RP ничем не отличается.

Whale
 
тогда вопрос можно ли поставить голову от 1f на rp
 
Deniska написал(а):
тогда вопрос можно ли поставить голову от 1f на rp

На голову 1F поставь распредвал от RP, все остальное одинаково
 
inkognito@ написал(а):
Deniska написал(а):
тогда вопрос можно ли поставить голову от 1f на rp

На голову 1F поставь распредвал от RP, все остальное одинаково

Звините может не правильно задал вопрос или туплю на мой рп предложили голову от 1ф с виду один в один на разборе говорят нет разницы.
 
Головы одинаковые ( RP и 1F), тока не забудь свой распредвал поставить, т.к. у 1F он ( распредвал) и заточен под объём 1,6.
 
Большое спасибо только вся проблема в том что голову отдают в обмен на мою и ессно с распредвалом.
 
whale2 написал(а):
Моновпрыск, 1.6. Ставился на Фольксваген Пассат Б3 и некоторые Поло. Вещь редкая, но в принципе от RP ничем не отличается.

Whale

А ставился ли карбюратор на такие моторы 1F, я уже год езжу и не знаю, какой у меня мотор 1F или PF??? :wall:
 
Всем привет. У меня такой мотор. Он действительно редкий, особенно на пассате. Его ставили с 1989 по 1991 год на Фольксваген Пассат с объемом 1.6, когда перестали ставить карбюраторы. В дальнейшем от него отказались и ставили только 1.8. Так что если объем движка 1.6, то могут стоять только карбюратор (PF) или моно (1F).
 
и у меня тоже такой мотор! :blum:
и ставить их начали намного раньше - нежеле пишет автор выше!
и не только карбюратор или моник, так же эти движки были с мех. впрыском К джетроник, и КЕ-Джетроник!
 
SERG 222 написал(а):
  Так что если объем движка 1.6, то могут стоять только карбюратор (PF) или моно (1F).

PF 1.8 с Digifant...
:) скорее всего речь о RF
 
Назад
Сверху Снизу