глохнет agg

kuzadenis

Профессиональный советчик
Сообщения
803
Реакции
83
Город
Москва
Авто
Golf 3 2.0 gti, golf 5 gti, Audi S4 B8
привет!
Это не первая моя тема про мотор.
Раньше(летом) мог заглохнуть раз в месяц и что характерно только при трогании, так что воспринимал как свой косяк.
Но последнее время стало учещаться.
Каждый день что-то происходит.
Из бывшего за последние пару недель:
1)Заглох на холодной на прогреве. Тихо мирно выключился.
2)Пара рывов в движении(секунду-другую нет тяги).
3)Глох при трогании, один раз как будто выключили, в другой дергался и щелкал релюшками.
4)Как-то раз при разгоне глох, да так дернул, что я думал шрус порвал.
5)На хх может сильно резко провалить обороты и с ударом вернуть.
В общем, для таких симптомов характерно все :LOL:
Если дпкв, то по практике должны быть проблемы с заводкой на горячую после заглыхания-так у меня все отлично.
Если катушка, то по идее будет реагировать на влажную погоду...такое есть, но и в сухую глюк есть. ВВ часть свежая.
Если насос, то откуда резкие удары и толчки, тем более на хх? В рампе есть давление, секундное залипание насоса будет вполне скомпенсировано этим давлением. А на больше он зависать не может, т.к. в движении тяга пропадает максимум на секунду.

Сигналка на шины зажигания и насоса каким либо образом не влияет. Реле пропаяны.


Ах, ну и бонусом-потряхивает на хх конечно же. Тоже с лета причину ищу, никто ничего по делу не сказал пока.
 
тоже дёргал ,сегодня заменил дпкв он был заводским
 
у меня тоже родной.
Какой поставил?
Тут многие пишут, что при помирании дпкв он потом на горячую не заводится-было такое?
 
Привет. Заводится потом сразу? В дополнение к ДПКВ - КГЗЗ.
 
сразу или чуть дольше чем обычно(т.е. с пол оборота или через секунду) :LOL:
если кгзз разве не будут лампочки на приборке мигать?
Привет!
 
так щелкала топливная наверное.
оборотв нет-он выключает ее. тогда дпкв.
а реле впрыска на симосе секунд 10 еще держится после выкл зажигания.
спасибо, дал больше уверенности что это дпкв!
 
Приезжай, дам свой погонять до февраля :) Если тебе подойдет.
P.S. Не подойдет :(
 
я смотрел уже, на эту тему и в лс про приезд спрашивал :) :LOL:
 
kuzadenis написал(а):
у меня тоже родной.
Какой поставил?
Тут многие пишут, что при помирании дпкв он потом на горячую не заводится-было такое?

привезли какой то vdo французский а стоял сименс тоже французский заводился но долго
 
kuzadenis написал(а):
привет!
Это не первая моя тема про мотор.
Раньше(летом) мог заглохнуть раз в месяц и что характерно только при трогании, так что воспринимал как свой косяк.
Но последнее время стало учещаться.
Каждый день что-то происходит.
Из бывшего за последние пару недель:
1)Заглох на холодной на прогреве. Тихо мирно выключился.
2)Пара рывов в движении(секунду-другую нет тяги).
3)Глох при трогании, один раз как будто выключили, в другой дергался и щелкал релюшками.
4)Как-то раз при разгоне глох, да так дернул, что я думал шрус порвал.
5)На хх может сильно резко провалить обороты и с ударом вернуть.
В общем, для таких симптомов характерно все :LOL:
Если дпкв, то по практике должны быть проблемы с заводкой на горячую после заглыхания-так у меня все отлично.
Если катушка, то по идее будет реагировать на влажную погоду...такое есть, но и в сухую глюк есть. ВВ часть свежая.
Если насос, то откуда резкие удары и толчки, тем более на хх? В рампе есть давление, секундное залипание насоса будет вполне скомпенсировано этим давлением. А на больше он зависать не может, т.к. в движении тяга пропадает максимум на секунду.

Сигналка на шины зажигания и насоса каким либо образом не влияет. Реле пропаяны.


Ах, ну и бонусом-потряхивает на хх конечно же. Тоже с лета причину ищу, никто ничего по делу не сказал пока.

ДПКВ.... 100% ЕСЛИ вдруг Agg adyки начинают просто так глохнкть и на ходу и на горячую и т.д щелкает релюшка.... обороты резко в ноль... пропадает искра... короче ДПКВ... год назад купил за 600 рублей... поставил(от шарана сказали)... ниче вроде ездим... недавно снимал смотрел его как новенький))))
 
Назад
Сверху Снизу