течь сапуна ТНВД,1,6 RA,PASSAT B3 печаль-беда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маленький совет. Для запоминания положения винта цикловой подачи надо:
1. сделать метку (надфилем) на 6-ти гранном конце винта. Пусть эта метка условно смотрит в небо.
2. И измерить штангелем-колбиком величину выступания торца винта, до алл. крышки ТНВД (без гайки и шайбы, считать. что их нет). Записать на бумажку. Измерять можно с точностью +/- 0,10 мм.

Ошибки, при обратной сборке всё равно не будет. Обороты винта считать не надо -- это лишнее.
Поскольку шаг резьбы винта прим 0,80 мм. И ошибка на целый оборот, сразу приведёт к сильному изменению показаний штангеля. Просто и надёжно.
 
DonAndron  Дата Dec 17 2013, 08:40 PM
  да с машиной этой гемора не мало...пока сильно не напрягает-не тороплюсь)заодно мониторю объявы по продаже насосов...той зимой меняли мне прокладку штока газа!прокладка турбокорректора была так же куплена,но менять ее не стали,сказав,что там "люфтит педалька корректора-выработка,потому и течет-решение-замена корпуса,как минимум!а лучше-продавать пока не поздно...после этого течь вроде бы как прекратилась,потом потек сапун этот с новой силой..педалька=-это,как я понимаю-лапка корректора....
в общем болт цикловой подачи и вал акселератора-метки только там ставить!?
собрал нужные мне ссылочки в одном месте)
спасибо за помощь и терпение-освобожу гараж-возможно и займусь)если действительно там износ-на чалку и замена насоса...но думаю все ремонтопригодно!по логике-был бы износ-текло бы через шарики,так!?
насчет собственной ответственности-все прекрасно понимаю)


Тему закрываю.
если ТС созреет для замены и будут вопросы ... пишите в личные сообщения - тему открою.
А так заниматься "трепологией " надоело
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу