Дизель 2,0 TDI BRT глохнет и не заводится

medion74

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия, Саратов
Авто
Авто нет
Привет, всем !
Машина Шаран 2,0 TDI двигатель BRT - турбодизель.
Машина заводится,на холостых работает ровно,газ принимает хорошо,но спустя минут 10 работы на холостых начинает троить и глохнет( лампа неиспраности не загорается). ВСЕ больше не заводится,приходится очень долго гонять стартером,после этого начинает схватывать помаленьку и потом заводится, работает нормально, а потом опять глохнет и так по кругу...
Фильтр стоит новый, на фильтр топливо с бака поступает.
Что делать, куда слазить ?
 
Фильтр стоитновый,на фильтр топливос бака поступает.
Как проверяли поступление топлива из бака? Я бы на вашем месте всё же заглянул в бак. процедура не сложная. У меня машинка 2 года назад так себя вела при больших (-28) морозах. Почистил бак ( приёмную сетку) и всё прошло. Теперь перед каждой зимой это делаю.
 
А с уровнем масла что?Больше не стало?Соляркой не воняет?
Почему сразу не написать пробег?
 
уровен масла в порядке Больше не стало, Соляркой не воняет
пробег 165000км
я менял ему коленвал заменил после того как маслянный насос из строя вышел,
собрал завёл он поработал минут 5 и заглох,
патом долго гонял стартером начинает схватывать помаленьку и потом заводится, работает нормально, а потом опять глохнет.
 
16500???
не путаешь ничего?
 
Проблема так и не решена,
есть у кого идеи?
 
Забит сажевый фильтр возможно. А вообще без результатов диагностики, никто толком вам ничего не посоветует!
 
добрый у меня токаяже проблема 2,0tdi матор brt 2008г поменял коленвал и после мотор запускаеца и глохнет через минут 10 -5 работы потом не запускаеца посоит пол чяса и с трудом запускаеца и опять тоже самое помогите что может быть???
 
Маркерный диск в сальнике КВ правильно установлен? Что по ошибкам, что говорит Vag-com?
 
Здравствуйте нужны болты маховика от комплекта валео 837304 не кто не знает номер этих болтов все что нахожу короткие. болты нужны 12,9 10х40
в комплекте сцепления они были, щас меняют коленвал или можно ставить старые болты маховика.Машина шаран 2009 двигатель BRT.
 
Здравствуйте нужны болты маховика от комплекта валео 837304 не кто не знает номер этих болтов все что нахожу короткие. болты нужны 12,9 10х40
в комплекте сцепления они были, щас меняют коленвал или можно ставить старые болты маховика.Машина шаран 2009 двигатель BRT.
Ставь старые, они не вытягиваются, при условии, если раньше были затянуты правильно. На резьбе новых бывает нанесён слой анеробного герметика, чтоб не сочилось моторное масло через резьбу болтов на сцепление. Старый герметик чистим, наносим слабый резьбовой клей, вкручиваем и затягиваем по инструкции.
Проверить резьбу можно сложив два болта. Если канавки резьбы обоих болтов сходятся по всей длине, то болты годятся для повторного применения.
 
Назад
Сверху Снизу