проблемы с расходом топлива passt Volkswagen Passat B3 rp mono jetronik passat b3 rp увеличился расход топлива

vladka_4empion

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Украина, Харьков
Авто
VW Passt b3 rp 1.8 1991г.
В общем проблема в следующем:
VW Passat B3 rp моновпрыск, с приходом холодов увеличился расход топлива до 17 литров.
Компьютерная диагностика показала на не коректную работу лямбда зонд(диаграма была не волноподобной а с провалами) временно отключил, но лямбда только коректирует, в остальном все в порядке, свечи без нагара, выхлоп нормальный, правдо иногда заводится прям очень быстро(как взрывается) Обороты не скачут,
Гришу на трамблер Или на избыточное давление бензонасоса! Подскажите может я ошибаюсь!?
 
Двигатель прогревается? Термостат нормально работает?
 
Какой в среднем у тебя пробег между пусками двигателя?У меня примерно такой же расход зимой как у тебя.Средний пробег у меня 5 км.Больше греюсь чем еду :) .Попробуй безостановочно поехать большое растояние тогда говори о расходе.Летом у меня расход 11. А про датчик кислорода,я тоже приезжал к таким вот мастерам которые выучили слово лямбдазонд и при любой жалобе на расход говорят его как заклинание.Короче поменял я себе лямбду на оригинал бош ничего не поменялось.
 
правдо иногда заводится прям очень быстро(как взрывается) Обороты не скачут,
Гришу на трамблер Или на избыточное давление бензонасоса! Подскажите может я ошибаюсь!?
При отключеной лямбде смесь обгащается,надо её менять и не надо трогать бензонасос и трамблер.
 
samp24 написал(а):
Какой в среднем у тебя пробег между пусками двигателя?У меня примерно такой же расход зимой как у тебя.Средний пробег у меня 5 км.Больше греюсь чем еду :) .Попробуй безостановочно поехать большое растояние тогда говори о расходе.Летом у меня расход 11. А про датчик кислорода,я тоже приезжал к таким вот мастерам которые выучили слово лямбдазонд и при любой жалобе на расход говорят его как заклинание.Короче поменял я себе лямбду на оригинал бош ничего не поменялось.

Греюсь до 70градусов! Еду на малых оборотах до полного прогрева, накатываю около 20км.
 
Заменил лямбду! Расход сбил до 14 15л.
Стиль езды размереный, переключение на 2000!!!!
Может зажигание регульнуть.
Да, вот еще, вычитал что топливную настраивать нужно, кто-то слышал об таком?
 
То есть только прогрелся и ... приехали. 20 л ещё мало. :LOL:
Раз в месяца три стартовая инициализация обязательна.
 
Dima012 написал(а):
То есть только прогрелся и ... приехали. 20 л ещё мало. :LOL:
Раз в месяца три стартовая инициализация обязательна.

Тоесть нужно полностью прогреваться????
А что такое инициализация?
 
Да нет... Короткие поездки и дают такой расход. И не важно, греешься ли ты полчаса и едешь, или 5 мин и поехал. Расход одинаковый. )))
Стартовая инициализация https://vwts.ru/vw_faq05#5.7.2
 
Зачем переключаться на 2000 об.? Зачем нагружать мотор? Отсюда, кстати, и расход увеличивается.
 
Зачем переключаться на 2000 об.? Зачем нагружать мотор?
Нагружаешь мотор ты,когда педаль газа в пол утапливаешь :oops: ;)
 
Завтро займусь контактами, в монике разьем ДТОЖа в маслице (может брешит).
 
Сейчас пол машины перебирешь :rolleyes: Не лезь никуда.Сделай замер расхода на длительной поездке.Учись на ошибках других.Я сам когда-то так с расходом боролся.Куча денег на ветер.Многие водители в разговорах зачем-то занижают свой расход.Спросишь у одного так говорит7.5 литра кушает.Как же тогда мануал который говорит о расходе 11.2 литра и это у нового авто?
 
Многие водители в разговорах зачем-то занижают свой расход.Спросишь у одного так говорит7.5 литра кушает.Как же тогда мануал который говорит о расходе 11.2 литра
:good: У нас тоже хвастунов 50%,у которрых Passat на трассе кушает 5 л/100км. :LOL:
 
У меня раз расход был 6л на сто км по трассе, пока свечки не посмотрел- белыебелые, полез впрыск смотреть. Теперь нормально- литров 8 за городом, в городе 12-13
 
samp24 написал(а):
Сейчас пол машины перебирешь :rolleyes: Не лезь никуда.Сделай замер расхода на длительной поездке.Учись на ошибках других.Я сам когда-то так с расходом боролся.Куча денег на ветер.Многие водители в разговорах зачем-то занижают свой расход.Спросишь у одного так говорит7.5 литра кушает.Как же тогда мануал который говорит о расходе 11.2 литра и это у нового авто?

Ок! Залил полный бак позже оппишусь!
 
Назад
Сверху Снизу