Вибрирует ролик генератора Bosch 120A снял натяжитель - подразбиты посадочные площадки

смерч написал(а):
Вот и мне посоветовали смазать резьбу при установке... Иногда говорят там киснет конкретно...

при чём здесь смазка? в свете цитаты.... лично резьбу не смазывал :)
 
Это к тому, что есть нюансы при установке... Те кто занимаются ремонтом сталкивались с трудностями при замене. А вот если они меняли муфты, которые ставили сами, проблем не было. Использовали медную смазку для колодок... наносили не много, только помазав резьбу на штоке гены и внутри муфты.
 
Александр_ru написал(а):
при чём здесь смазка? в свете цитаты.... лично резьбу не смазывал :)

Это случайно написалось... :hat:
 
BambR написал(а):
Умирает муфта обычно как раз от отсутствия крышки.

Крышка эта не герметична... Но у меня дело скорей в большом пробеге было. Вовремя не заметили подергивания. тысяч 150 назад ...-))..
"их" у VAG(а) два разных есть под ключ, сплайн и торкс, возможно не тот приобрёл или до тебя грани зализанные были....
тоже имею этот ключ и никаких проблем нет с откручиванием/закручиванием муфты свободного хода(обгонная муфта). Муфта хоть и работает в сторону "закручивания" на хвостовике ротора, но момент затяжки у неё 80 Нм, если не ошибаюсь....

Все так, но у меня правильный ключ был. Дело в том, что закисает там оч. круто. Даже когда балгаркой добрались до вала все равно пришлось молотком сбивать куски шкива.... место стыка бвло ржавое..
 
Вот не зря знатоки посоветовали перед тем, как накручивать, обработать резьбу ;)
 
с выбором муфты свободного хода(обгонной муфты) будьте предельно внимательны, нюансы могут быть по "вылету" этой муфты...
 
Поставил себе тоже сейчас такую муфту вместо обычной - намного тише стало и ремень с натяжителем не прыгают как раньше! Непонятно почему только на Passat B4 на двигатель AAZ ставилась такая муфта, а на все остальные обычная. Если что номер оригинальной муфты 028 903 119 AA, но я себе поставил Cargo 139281. Всем советую!
 
А если у меня на AAZ стоит гена 120А Bosch от AFN, какая муфта мне подойдет?.. Подбирать под родной 70А гену? Или же под AFN?
 
Поставил себе такой шкив и все беды с вибрацией кочерги закончились.
 
Ну если у генератора такой же вылет как у родного то и муфта такая же.
 
Подскажите пожалуйста как отсоединить кочергу от натяжителя....? 2 болта натяжителя открутил по центру болт открутил который держит кочергу ....но кочерга от натяжителя неотходит ходит вместе с натяжителем?
 
Подскажите пожалуйста как отсоединить кочергу от натяжителя....? 2 болта натяжителя открутил по центру болт открутил который держит кочергу ....но кочерга от натяжителя неотходит ходит вместе с натяжителем?
Приржавела кочерга к натяжителю. Вкрути болтик на 5 мм диннее, и постучи молотком по нему. Авось, отскочит. На крайняк придётся весь кронштейн снимать.
 
Приржавела кочерга к натяжителю. Вкрути болтик на 5 мм диннее, и постучи молотком по нему. Авось, отскочит. На крайняк придётся весь кронштейн снимать.
Пробовал и болтик и отвертку пока что не помогает думаю погреть еще...(а что если не бить по длинному болту а вкручивать как например при замене гранаты.не сорву ли я резьбу?)
 
Последнее редактирование:
Вкрутить болт (но не до конца), крепящий натяжитель к кочерге, и постучать по нему?
PS: Saulius опередил.
не помогает думаю погреть еще.
что погреть натяжитель погреть?
(а что если не бить по длинному болту а вкручивать как например при замене гранаты.
Максим, ты или что-то хитрое задумал, или не подумавши написал.
 
Последнее редактирование:
что погреть натяжитель погреть?
Максим, ты или что-то хитрое задумал, или не подумавши написал.
[/QUOTE]
ДА нятяжитель хотел(нагреть) не как зараза не подается ...
 
пока что вообще не как не получилось.
 
Назад
Сверху Снизу