длинна тормозных трубок VW Sharan кто может подскажите

Незнающий написал(а):
кто менял магистральные трубки ...как поменять не снимая подрамника и реку?где чего найти?

Афтар, :clapping:, вообще то речь о чем ?
О тормозных трубках ?
Или о трубках для рЕйки ?
И чего требуется найти ?
 
Незнающий написал(а):
народ,подскажите... кто менял магистральные трубки ...как поменять не снимая подрамника и реку?где чего найти? заранее благодарен..

Я ж написал постом выше. Соединить трубки за подрамником можно не снимая подрамника и рейки. Но для этого нужно снять с креплений трубки на охлаждения не отсоединяя их. Места для работы мало,и я немного потянул трубки на себя, чтобы соединения были более доступны.
Х.З. может снять подрамник было бы и проще, но у меня была яма только на полмашины, поэтому пришлось изгаляться.О длине и штуцерах на моём шаране, я писал в своём предыдущем посте, однако в каталогах выбивает несколько вариантов, и не факт ,что у вас будет так же. Но я думаю если у вас соединение за подрамником, то будет тоже самое.
P.S. перед заменой трубок запаситесь заранее креплениями для них. У меня при замене почти все сломались. Если есть возможность приобретите оригинальные, т.к. я купил универсальные, но они какие то жидкие.При случае сам буду менять на оригинал, вот только номерок не знаю.Для магистральных трубок они кстати двух видов: 6шт вставляются в отверстия кузова, а 1шт одевается на штырь. :hat:
 
ShaMann написал(а):
Я почти год назад менял задние трубки полностью от АБС до суппортов.

. Подрамник и трубки на заднюю печь не снимал, медью работать легко, всё установил в штатные крепления.

А корпус АБС куда подсоединяются трубки случаем не из алюминия(не знаю только предполагаю). Если да, то контакт с медью крайне нежелателен.

Если менять целиком от блока АБС до балки, то снимать подрамник точно не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу