Внимание Мошенники (делимся инфой об отличившихся компаниях)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Предлагаю для облегчения поиска в начале поста писать название компании, потом описание ситуации.

Начну.

NIX (он же НИКС компьютерный супермаркет)

Месяц назад заказали несколько жестких дисков. Обещали 10 дней на доставку из Мск.
Потом лгали по телефону о каких то где то застрявших машинах, товарах и т.п.
Прошел месяц.
Предложили вернуть деньги.
В ответ на жалобу прислали ответ, что теперь не работают с тем юр лицом, от которого выставили счет.
Бухгалтерия деньги вернуть не может, т.к. не найти крайнего.

Похоже, что контора банкротится, так что есть шанс остаться без денег и товара. B)

alna

Проктолог-иллюзионист
Реакции
204
Авто
Passat B5 1,8T(AEB)
НИКС всю жизнь был шлаковой конторой,ничего не поменялось.Если контора закрывается -то должны прийти письма о закрытии расчетного счета и конторы.

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
Vasso сказал(а):
Предлагаю для облегчения поиска в начале поста писать название компании, потом описание ситуации.

Начну.

NIX (он же НИКС компьютерный супермаркет)

Месяц назад заказали несколько жестких дисков. Обещали 10 дней на доставку из Мск.
Потом лгали по телефону о каких то где то застрявших машинах, товарах и т.п.
Прошел месяц.
Предложили вернуть деньги.
В ответ на жалобу прислали ответ, что теперь не работают с тем юр лицом, от которого выставили счет.

Похоже, что контора банкротится, так что есть шанс остаться без денег и товара. B)
ну хрен знает, работаем с никсом переодически вроде все в порядке пока было. если диски серверные нужны были, пиши мне может у нас есть такие

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
alna сказал(а):
НИКС всю жизнь был шлаковой конторой,ничего не поменялось.Если контора закрывается -то должны прийти письма о закрытии расчетного счета и конторы.
Это когда у них банкротство начнется, а пока на рассмотрении - никто никому ничего не обязан.

ЗЫ Товар заказывали в никсе, а счет пришел от ООО "МоЛЛ" с логотипом никса.

Очень легко нахапать бабла на однодневку и потом её обанкротить, а официально типа никс не причем. Уроды :mad:

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Реакции
269
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
Vasso сказал(а):
Пусть возвращают на тот счет с которнго деньги пришли.
Нагло врет.

Indisertus

конгруэнтный
Реакции
5
Авто
Всё! Пешеход я.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
to MVE
кто возвращает? для возврата надо сначала письмо отправить, а адрес не дают, продолжают перекидывать с одного на другого.

Смысл врать нашей бухгалтерии?

Indisertus, это "Черный список работодателей", при чем тут он? :unknw: :)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
Сегодня по квартирам шлындал очередной прощелыга, предлагал "прибор для защиты электросетей". Общался с ним по телефону, хорошо мама догадалась позвонить.
Тема такая: мы вам сегодня поставим "анализатор качества электричества" (залог 1000рЭ), если не нужно - завтра заберем
:bm:
. "Ещё он умеет защищать вашу сеть от перегрузок..." Правда каким образом (по словестному описанию, хрень просто втыкается в розетку) и на каком физическом принципе основана объяснить не смог. Зато сразу начал рассказывать, что это какая то чуть ли не федеральная программа и ФСЁ официально.... )))
Будьте бдительны, проинструктируйте своих стариков, ибо расчёт в первую очередь на них, т.к. ходят в основном днем, когда те, кто спустит их с лестницы, как правило на работе.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
2 948
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Аналогично тетку раскрутили на "теперь обязательный для всех анализатор / предупреждатель об утечках газа". :unknw:
Хотели 10 тыс, но у нее не было - "согласились" на 6 тыс... :(

• Спасибо!
Реакции: Дъмитръ

BigHarry

Мастер советчик
Реакции
32
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
по словестному описанию, хрень просто втыкается в розетку
Ну не иначе как УКРМ ежели эта хрень больших размеров, надо брать, можно сэкономить кучу киловаттов!

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
Ну не иначе как УКРМ ежели эта хрень больших размеров, надо брать, можно сэкономить кучу киловаттов!
кЕтайского пошибу ))) Учитывая кучу асинхронных двигателей в квартире, эх прозевал я своё счастье... ))) коробочка была малюсенькая с 3мя светодиодами. Сейчас уточнил.

Вот он, этот тип мегаэлектрической наружности. Их таких не одна сотня шляется по городу...

электромошенник 21 01 2020_1.jpg

OMAR

алкорыболофф
Реакции
29
Авто
Passat Variant,RP,89г.-продан со слезами на глазах,теперь В3+2))) тоже вариант,2000г.,ANA 100 л.с.
...
Будьте бдительны, проинструктируйте своих стариков, ибо расчёт в первую очередь на них...
К великому сожалению, это абсолютно бесполезно. Расскажешь об одном, а попадутся они на другом. Мать предупреждал квадрильоны раз, но простое "Здравствуйте! Мы Ваши новые соседи, пришли познакомиться" заставило ее открыть дверь. Правда в следующую минуту из комнаты вышел отец и знакомиться "соседям" разохотилось. И самое обидное, что "органам" эти суки не интересны, пока факт преступления не состоялся. Поэтому, увы, выход один, самому их отваживать, чтоб дорогу навсегда забыли. Но на их место приходят другие.

• Спасибо!
Реакции: Kelman

Kelman

Живая легенда
Реакции
394
Авто
VW Passat B4 седан
Учитывая кучу асинхронных двигателей в квартире, эх прозевал я своё счастье.
А сварка?! У тебя же дома сварочный цех! Там на компенсации реактивной мощности озолотиться можно!

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
874
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
А сварка?! У тебя же дома сварочный цех! Там на компенсации реактивной мощности озолотиться можно!
У него современные, PFC не оставит такого шанса.

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх