Какую страховую выбрать?

  • Автор темы petr.fadeev
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

petr.fadeev

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Volkswagen Passat, RP, 2007
Решил уйти от своей страховой компании по определённым причинам. Стал искать новую. Смотрел рейтинг компаний, но такое впечатление, что там всё подстроено. Ситуация с выплатами во многих компаниях оставляет желать лучшего. Куда же тогда податься, и по ОСАГО, и по КАСКО? Давайте обсудим и поделимся опытом?
 
как и все страховые, все будут пытаться как то вас обмануть, у меня Альфа и ОСАГО и КАСКО, так вот, если виновник есть ( тоесть в вас въехали и вы не виноваты), то страховая прям всё делает для того, что бы вам побыстрее машинку сделать, НО если в друг без виновника ( камень прилетел, железка на дороге лежала, т.д. и т.п.) то мороки будет уйма, и коофициэнт при следующем обращении ( новый полюс) будет выше.
ВЫВОД- если есть виновник, всё гуд, если нет виновника, всё плохо((((
сейчас переходить буду в РЕССО, так как там КАКО дешевле, и буду делать с франшизой в 15000р, так как за год был один у меня страховой случай с виноником.
переплачивать смысла не вижу, могу дать телефончик девочки она вам подберёт самый оптимальный вариант для вас, то есть страховую, расчитает и даст вам на выбор. Атам дело за вами. :hat:
 
А скоько экономишь на франшизе ? 3 000 ? Ты же пописываешься на свои 15 000 при любом страховом случае.
 
WRH2E написал(а):
А скоько экономишь на франшизе ? 3 000 ? Ты же пописываешься на свои 15 000 при любом страховом случае.

страховые случаи которые привышают 15000 ремонта, а если ремонт на 150000 ( как было у меня) так мне проще заплатить 15к после ремонта, за то раз в год и то если было ДТП :hat:, например- у Вас ДТП, ремонт 200к, страховая платит 185к, а вы 15000к, а если нет ДТП, то вы за КАСКО в год платите например 55к без франшизы, а я 43к, разница есть? до 15к платит за всё КАСКО :)
 
все время страховал в РГС в этот раз мне они позвонили назвали сумму 2770 вместо 1600 в прошлом году, навязали страховку жизни 1000 и плюс 600р за голимый бланк техосмотра, приехал в Альфа страхование, скидку 30% просчитали за отсутствие ДТП с 2005г. получилось 1950 и официальный техосмотр за 1200, перешел к ним :good:
 
вайрун, а дайте номер девочки в личку пожалуйста, узнаю что ли. Может действительно так лучше будет... :) А девочка брокер, я правильно понял?

А с другой стороны, походу дела как ни крути, если прилетит сюрприз на дороге, то где бы не страховался, просто так никто хорошую выплату делать не будет. Правильно я понимаю ситуацию? Или есть исключения?
 
petr.fadeev написал(а):
вайрун, а дайте номер девочки в личку пожалуйста, узнаю что ли. Может действительно так лучше будет... :) А девочка брокер, я правильно понял?

А с другой стороны, походу дела как ни крути, если прилетит сюрприз на дороге, то где бы не страховался, просто так никто хорошую выплату делать не будет. Правильно я понимаю ситуацию? Или есть исключения?

с выплатами вы правы, плюс если нет виновника то у вас на следующий год сразу коофециент выростает, тоесть например в этом году вы 50к заплатили, а в следующем уже будете 60 платить, взависимости от повреждений
 
Со страховыми сейчас тяжело... Друг на G5+ попал в дтп, был не виновен. Пострадала вся левая сторона(2-е двери, крыло перед-зад, стойка) страховая насчитала 12000руб :LOL: :LOL: :LOL: Отдал машину в ремонт в сервис, который занимается судебными тяжбами со страховыми. Отдал им полученные деньги и доверенность на судебные дела. Машину сделали за неделю, а остаток стрясут сами.
Когда вызывали для осмотра эксперта(до ремонта) из страховой, то задали вопрос по поводу посчитанных денег... вразумительного ответа не последовало, даже не смог сказать, где взять детали для ремонта за эти деньги(это ещё работу не посчитали) и как вообще происходит расчёт... И до сих пор суки(СК) молчат, что считать должны стоимость НОВЫХ деталей !!!
 
вайрун написал(а):
с выплатами вы правы, плюс если нет виновника то у вас на следующий год сразу коофециент выростает, тоесть например в этом году вы 50к заплатили, а в следующем уже будете 60 платить, взависимости от повреждений

вайрун, извиняюсь, продинамил я девочку вашу. Не позвонил ей. Собирался звонить, но потом влетел с Инвестбанком и забыл совсем про нее.

Сам уже застраховался в Ресо через avtostraxovanie ru. Там помимо скидки полное сопровождение обещали на весь срок страховки, даже юристов подогнать обещали, если надо будет. Даже не вспомнил про нее... :unknw:

Надеюсь, из вас никто не попал с Инвестбанком. :wall:
Все в Сберыч?
 
Выбирайте самую надежную, по рейтингу РСА. Можно у автоюристов спросить, по каким выплаты удавалось выбивать) Мы гольфа в автоконцерне брали, там много страховых на выбор (а не просто брокер сидит как везде) дак вот менеджер прикольная попалась, все по полочкам разложила.
 
Назад
Сверху Снизу