датчики для AirBag есть ли разница технически правая или левая

cooller01

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B5 1.8 ADR 1997г
Всем доброго времени суток :)
Начну по порядку:
купил этим летом Б5, по-началу казалось что все в порядке и хозяин предыдущий уверял что машина не требует никакого ремонта...)))) дальше пошли замена ремня генератора и пр., замена тормозных дисков и колодок, переборка рулевой рейки и попутная замена шланга высокого давления ГУРа, а так же была обнаружена ПРОБОИНА в днище под сиденьем водителя.
Итак, для установки заплаты на "течь", были приподняты коврики во всем салоне и, что вы думаете ? :) - там настоящее болото! - с левой стороны. А под пассажиром было чуть влажно, вреда не нанесло. А вот под под сиденьем водителя полный ахтунг!!! Только представьте: алюминиевый корпус датчика бокового удара полностью превратился в белый порошок...-думаю он теперь не работает...)
Брюхо залатали, пузо и дно обработали мастикой, ковры просушили и тот злополучный датчик (вернее его останки) изъяли (временно, до покупки "нового"). Странно :think: мне казалось, что панель приборов должна была бы сказать мне об этом, раз уж не об уничтоженном влагой датчике, то хотя бы об его изъятии?! Но нет, никаких признаков на панели насчет аирбэгов не последовало.

Это вообще нормально??? Или у меня еще и с элементами контроля целостности системы проблемы?

И еще... Кто в курсе, отличаются ли эти датчики левый от правого кроме асинхронности внешнего вида? Т.е. могу ли я поставить правый датчик на левую сторону? Такой номер был на корпусе правого датчика 3B0 959 643, номер на корпусе левого опознать не удалось по понятной причине :). А вот это что за номер 6Q0 909 606 ? Нашел на разборке, но он правый и ХЗ вообще к чему он принадлежит :wall:
 
ни у кого нет мыслей???
 
При включении зажигания иконка аирбэгов должна загораться и гаснуть.
 
ten70 написал(а):
При включении зажигания иконка аирбэгов должна загораться и гаснуть.

так и происходит...
 
Ну тогда результаты диагностики в студию.
 
левая и правая сторона разные--там стрелками направление на улицу,у меня парочка есть в гараже
 
PASSAT 1 написал(а):
левая и правая сторона разные--там стрелками направление на улицу,у меня парочка есть в гараже

а какой номер у левой, можете сказать?? в алюминиевом корпусе
 
диагностика
 
У тебя машина битая, блока аирбэга нету, а лампочку на приборке посадили параллельно к какой нибудь другой. :LOL:
 
ten70 написал(а):
У тебя машина битая, блока аирбэга нету, а лампочку на приборке посадили параллельно к какой нибудь другой. :LOL:

это вы из ошибок поняли?
советы, пожелания будут?
 
если беспокоит отсутствие подушек то тебе на разборки----ОБРАТИ внимание разные года авто разные клеммы могут быть
 
мне блок управления нужно проверить, или сами подушки?
 
cooller01 написал(а):
это вы из ошибок поняли?
советы, пожелания будут?

купить другую машину или ездить без подушек. :LOL:
 
ten70 написал(а):
купить другую машину или ездить без подушек. :LOL:

ну зачем так?
машина мне нравится... я лоханулся, а на других отыгрываться не буду. по чесноку видимо продать теперь можно лишь намного дешевле, чем я покупал.
надо делать, приводить ее в порядок. жаль только с возможностями пока не очень
 
Похоже, что лампочка подушек не запараллелена...она дольше всех горит, ни на какую другую не похожа. быть может на блоке управления подушками (или вместо него) какая-то обманка стоит?? до него так пока и не добрался.
кстати, сегодня по Адресу 46 лишь 3 ошибки обнаружилось:
01330 - Центральный блок управления систем комфорта-J393
49-10- нет связи - Спорадическая
00943 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны водителя-Z4
35-00
00944 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны пассажира-Z5
35-00

И одна новая появилось на климате (хотя я его не включал уже очень давно, т.к. муфта шумит и надо подшипник поменять):
01206 - Нет сигнала момента зажигания
35-10 - - - Спорадическая

Кто нибудь может прокомментировать?
 
cooller01 написал(а):
00943 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны водителя-Z4
35-00
00944 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны пассажира-Z5
35-00

тут все понятно. замерить напряжение на клемах которые идут к зеркалам. если есть - поменять стекляшки зеркал.
 
Asaqura написал(а):
тут все понятно. замерить напряжение на клемах которые идут к зеркалам. если есть - поменять стекляшки зеркал.

тут-то да :)
напряжение есть -> пытался "стекляшки" починить, да одна из них лопнула в процессе -> заказал зеркала Alkar.

Меня больше беспокоит БК и "равнодушие" систем контроля и диагностики к неполадкам SRS
 
Начали с подушек - пришли к зеркалам... Почему не отвечает адрес 15? Блок управления подушками вообще есть (за пепельницой)? Датчики удара слева и справа одинаковые (не взаимозаменяемые с пластмасовыми)!!!
 
alex.galko написал(а):
Начали с подушек - пришли к зеркалам... Почему не отвечает адрес 15? Блок управления подушками вообще есть (за пепельницой)? Датчики удара слева и справа одинаковые (не взаимозаменяемые с пластмасовыми)!!!

Спасибо за датчики!
А вот про вопросы - пока не могу на них ответить :(
На скорую руку не получилось добраться до БУ подушек, панель всю снимать надо (вроде как). Почему он диагносту не отвечает - видать там хитрость какая-то...
 
Назад
Сверху Снизу