Бойлер электрический: пара вопросов

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 12К
musa13 написал(а):
А к проточнику газовому обязательно магистральный газ или можно к 50 литровому баллону через регулятор подключать ?

можно, желательно колонку без наворотов...

только надо жиклер на меньший заменить
 
Нет, вовсе не боюсь этого. Опасаюсь скорее бумажных проблем. Например, если повесить газовую колонку над плитой, то будут претензии. Здесь вопрос из той же оперы.
В инструкции к бойлеру зачем-то сказано еще обеспечить пространство 200 мм над бойлеров сверху, сам не догоняю зачем это.
 
Corporation написал(а):
Не нашел по нему негативных отзывов, а по Аристону один сплошной негатив.

Ты покупаешь водонагреватель, пользоваться им будешь, как холодильником например, а хорошо бы и как окна поставил. т.е. надолго....
не хочешь рассмотреть AEG, Electrolux ???
 
Да заказал его уже, поглядим там. Год гарантии есть плюс от производителя 7 лет гарантии на бак.
 
У самог 80 на 4 человека (уже лет 7), сейчас брал бы на 100. :) Обьясню почему:
дело в том что счетчик на даче стоит двухтарифный и я просто включаю бойлер в розетку после 23:00 и когда нагрев отключится выключаю (если еще не сплю) либо утром и весь день пользуемся. В результате за нагрев воды плачу не 4 руб за квт. а 1 руб. :good:

Таким образом уже давно полность отбилась стоимость 2-х тарифного счетчика и самого бойлера... :LOL: :hat:
 
Есть же цифровые программируемые таймеры для розеток, стоят в районе 450 рублей. В них можно довольно гибко програмиировать время работы и время отключения прибора.
 
А зачем? Мне проще вилку самому когда надо воткнуть. Например если я на даче один, то горячего бойлера мне хватает на 2-3 дня, и включаю я его только если чувствую что вода уже недостаточно теплая...
 
Вчера подключил новый болйер на 80 литров (2 кВт). Проходит обкаточные испытания. Горячая вода из крана - это так непривычно! :)
 
Corporation написал(а):
Горячая вода из крана - это так непривычно! :)

Ну все, щас покатишься по наклонной, потом душ, потом джакузя, потом роботы уборщики по всему дому и работа по интернету... :LOL:
 
Думаю а почему бы не задуматься о посудомоечной машине?
 
Corporation написал(а):
Думаю а почему бы не задуматься о посудомоечной машине?

у тебя счетчик на воду стоит?
 
Corporation написал(а):
Думаю а почему бы не задуматься о посудомоечной машине?

5 тарелок и 2 чашки помыть?
 
mve написал(а):
5 тарелок и 2 чашки помыть?

Ну у нас в квартире с женой и ребенком за день набирается очень солидная гора посуды, процентов 50-60 всей посуды дома наверно. Ее мытье под краном занимает минут 15-20 наверно. За это время выливается 120 литров (при расходе 6 литров в минуту). Если бы мыть посуду так из бойлера, то это его бы полностью опустошило и потребовало нагрева в течение 3 часов. С машинкой расход воды я уверен меньше был бы, а значит и электричества меньше спалилось бы.
Нас сейчас выручает, что вода и газ анлим.
 
Просто мойка посуды в доме это обязанность Корпа, он как лентяй хочет механизировать этот процесс ;)
 
А посудомойка может отмыть тарелки после утренней гречневой каши и толкушки после дневного картофельного пюре?
 
еще как! но там спецовая химия!
 
Nikolab написал(а):
еще как! но там спецовая химия!

А там есть эффект керхера или только струйки слабые по кругу бегают?
 
там эффект пара, достаешь посуду в состоянии покупки.
 
Назад
Сверху Снизу