Дерганье при трогании.Бора 2,0 АКПП 01М Дерганье при трогании.Бора 2,0 АКПП 01М

  • Автор темы SLAVOB3FAN
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 01m
SLAVOB3FAN

SLAVOB3FAN

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Украина Киев
Авто
VW Bora 2,0 APK 2002,Seat Cordoba sport 2,0 2007
Имеем проблему. Началась месяца 3 назад. При трогании легкое подергивание. Причем то есть то нет. Конкретно проявляется в пробках и тянучках, на хорошо прогретом моторе. При превышении оборотов выше 1100 – пропадает. Всё происходит в положении селектора акпп D,3,2,1. На R – дерганий нет. Далее. При стоянии в пробке (селектор – D, машина неподвижна) начинаются провалы ХХ. ВАГ ком при этом показывает гуляние ДЗ – видимо пытается выровнять обороты. Мотор облазил, подсосов воздуха нет. Все датчики сухие и чистые. Проблема и на газу и на бензине. Свечи новые. Ошибок нет. Масло/фильтр в АКПП сменил. В поддоне было чисто. Ошибок по мотору и акпп нет. Пробег – 202ккм. Машина в подписи (Бора). Сменил правую опору мотора - была полумертвая. Проблем стала менее заметна, но осталась. В раздумьях….
 
Когда проявляются эти симптомы, при переключении на D идет загрузка мотора?
При отпускании тормоза сама трогается?
 
В самом начале нажатия на акселератор. Просто при отпускании тормоза катится нормально. Вчера обнаружил еще одно. Посмотрел вагкомом параметры работы мотора. Так вот лямбда...гуляет резво, но величины - отрицательные. Пляшет от минус 14,8 до минус 10 %! При переходе на газ - минус семь минус пять. Пила на ваг скоупе отличная. Раньше было так же но в положительной зоне.
 
Фото пилы лямбды после чистки ее разъема. До этого было так же но в отрицательной зоне. Коментарии будут?

a9dcb90848c3.jpg
 
извини, пропустил...

Если бы не факт движения при отпускании тормоз, я бы легко предположил что это подклинивающий соленоид регулировки давления.

Однако на некоторых аппаратах замечал что в момент отпускания тормоза, при не нажатом акселераторе, обороты частично стабилизируются. Это наводит на мысль что режим регулировки давления на тормозе и без отличаются друг от друга.

Для проверки можно поменять местами 4 и 6 соленоид....
 
Назад
Сверху Снизу