02J Механизм переключения в коробке, пружина - проблема возврата рычага в нейтраль

  • Автор темы MSTRKRFT
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02j
MSTRKRFT

MSTRKRFT

_
Сообщения
2 746
Реакции
267
Город
msk
Авто
G4 1.8T AUM
Привет, с недавних пор ход рычага влево (1-2 передачи) заметно изменился, в частности назад он стал возвращаться довольно неохотно.

Почти всегда на холодную, после прогрева становится лучше. Иногда работает вообще отлично. Проблем с включением передач в любом случае нет.

Отсоединил тросы, ходят легко. При нажатии на кочергу - возвращается неохотно, посмотрел схему - там есть башинг (втулка) и подшипник.

Есть мысль купить новые и перебрать механизм, эм ай райт?
Чо еще заменить если туда лезть?
 
посижу, погреюсь и пешком пойду ))

ну в общем нашел пару отчетов по развалившимся подшипникам
заказал
 
MSTRKRFT написал(а):
посижу, погреюсь и пешком пойду ))

ну в общем нашел пару отчетов по развалившимся подшипникам
заказал

достаточно подшипника и сальника. Проблема у тебя от прохудившегося сальника-попала вода в подшипник, и заржавело...
 
ну вот и отлично, а то втулка там 9+ дней идет..

пасиба
 
MSTRKRFT написал(а):
ну вот и отлично, а то втулка там 9+ дней идет..

пасиба

втулка нужна не всегда. Если нужна, то для этого есть токарь :rolleyes:
 
косяк был в пластиковых втулках, в которые входит ось рычага, который подключается к тросу, а с другой стороны елозит по маятнику

пластик от старости развалился и ось клинила.

а подшипник и его друзья оказались в идеале, сальник сменил раз уж залез.. правда масло как будто говно и пахнет так же, это нормально?
 
Не уверен, что в строчку... автопользователь не сильно опытный.
Как помнится, было затруднение с включение передачи...
Тогда, было исправлено:
 
Последнее редактирование модератором:
не, косяк я исправил, теперь все легко включается

но когда вынимал кочергу из кпп, она была в мазутистом налете и воняла грязными носками, хотя масло менялось гдето год назад на мотюль все дела

вот думаю терь чокак

я прост никада не имел делов с маслом в мкпп может это нормально? в кпп оно тоже грязное, не прозрачное уж явно
 
Только из любознательности... не про запахи...
Так, механизм переключения (включения) передач, на вашем авто похожий (такой), как на фото в теме по ссылке?
 
есть некоторые сходства

кстати, говорят в 02А коробку можно вставить 02Ж шифтер и вроде как гораздо приятнее будет переключать
 
Последнее редактирование модератором:
Про то не ведаю, но интересно...
Это фото (прилагаемое вами чуть выше) - фото вашего авто (подкапотного пространства)?
 
поищи 02J 02A shifter swap
фото нимае

 
MSTRKRFT написал(а):

Благодарю! Нет.. мне, оно не надо...
Это по поводу, внешнего (визуального) техсостояния (содержания в чистоте) узлов и агрегатов моторного отсека.
 
Назад
Сверху Снизу