Подключение RCD210 и RCD300

  • Автор темы Georgiy
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    rcd 300
Georgiy

Georgiy

Я здесь живу
Сообщения
1 803
Реакции
69
Город
Murmansk 68'57N 033'06E
Авто
Tiguan-2018-1.4CZCA, Tiguan-2012-2.0CAWA
Имеются две указанные магнитолы 2010 и 2007 годов выпуска. Задача - вставить хотя бы одну из них в Тауран 2008 модельного года, вместо нештатной магнитолы с евроразъемом.
Подсоединил три провода питания (GND, B+ и SAFE), подсоединил два провода CAN-шины - обе магнитолы нифига не включаются, вообще никакой реакции. Хотя они обе исправны, поскольку в Джетте 2008 года обе прекрасно работают. Все три провода проверял мультиметром, все в порядке и с землей и с +12В. Остается CAN-шина. Насколько критична она для этих магнитол? Они что без нее вообще не должны работать?
Пробовал на столе подключать RCD210 напрямую к аккумулятору (те же самые три контакта питания). Один фиг не работает. Что неправильно делаю? Или действительно все дело в CAN-шине?

Сегодня еще буду на столе пробовать подключить RCD300.
 
На столе обе магнитоллы должны включаться при подаче питания.

Здесь приведена разница в распиновке между 300 и 310
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=124152
 
Эту тему с распиновкой я еще вчера нашел. Там контакты питания никак не поменялись.
С проблемой сейчас частично разобрался. Вторая магнитола заработала на столе, только после того как подключил зарядник к аккумулятору (сел зараза). Потом разумеется на столе заработала и первая магнитола.
Получается и в машине какой-то трабл с питанием. На плюсовых проводах показывает около 12 вольт, подключаешь к магнитоле - напруга падает до 3 вольт (поначалу думал что так и должно быть).
 
Без нормального плюса работать не будет.

Если в магнитолле остался диск, то при включении она кушает больше 1А.
 
Да, там косяк какой-то в автомобиле с плюсом. Подключил к плюсу прикуривателя - все нормально работает. Странно, что старая магнитола работала без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу