• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

VCDS пропала регистрация (как починить)

Barboris

New member
Автомобиль
Porsche 924
Имею уже несколько лет китайский шнурок под версию 11.11.2. Все работало замечательно, но неделю назад вдруг стал как будто незарегистрирован. Как я понимаю, регистрация зависит от шнура, но со шнуром вроде ничего не делали. Его теперь только перешивать или можно обойтись малой кровью?

kalifornia

New member
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Ключ создан для программы,а не для шнура.

Barboris

New member
Автомобиль
Porsche 924
У меня не слетел адаптер в обычном смысле - программа работает, только в незарегистрированном режиме - нельзя делать длинное кодирование и смотреть дальше 25 параметра и еще какие-то ограничения.
Определяется устройство правильно, программой тоже определяется нормально. Поэтому и вопрос - куда копать?

progrommist

водолей
Автомобиль
bmx
Barboris сказал(а):
У  меня не слетел адаптер в обычном смысле - программа работает, только в незарегистрированном режиме - нельзя делать длинное кодирование и смотреть дальше 25 параметра и еще какие-то ограничения.
Определяется устройство правильно, программой тоже определяется нормально. Поэтому и вопрос - куда копать?
Эти китайские 11.11 и 12.10 все так работают. Г...

Barboris

New member
Автомобиль
Porsche 924
Еще раз уточняю - несколько лет все отлично работало полноценно. Регистрация пропала только теперь.

Georgiy

New member
Автомобиль
Passat-B7-2011-1.4CAXA, Tiguan-2012-2.0CAWA
Еще раз уточняю - несколько лет все отлично работало полноценно. Регистрация пропала только теперь.
Не могло оно у тебя работать несколько лет. Поскольку официальная версия 11.11 вышла в ноябре 2011 года, ну а взломанная в 2012 году.
У меня шнур (не китайский) с этой версией проработал полгода, а потом стал "незарегистрированным" и соответственно глючить нехило, чтоб банально считать ошибки надо было потратить не менее часа.
В моем случае (подчеркиваю, шнур не китайский) глюк произошел благодаря выходу с этого ноутбука в интернет, причем когда шнур был отключен от ноута. Насколько я понял по своей версии шнура, он слетает не сразу после выхода в интернет, а после пятикратного запуска "автосканирования", т.е. может пройти приличное время.

ten70

New member
Автомобиль
AD1 R-Line TDI
Дату надо откатывать и регистрация будет работать на китайских шнурках.

progrommist

водолей
Автомобиль
bmx
ten70 сказал(а):
Дату надо откатывать и регистрация будет работать на китайских шнурках.
Если не откатывать на 01.06.2013, то 12.10 вообще не работает. Если откатываешь работает немногое. Этот китайчонок сбил с толку ,как дед мазай зайцев, -показал пропуски в 4 -ом циллиндре. Автоком дал нормальные показания по 3-ему o_O. Кстати автоком сохранял лонгкодинг во всех машинах 12-13 года, китайский 12.10 ни в одной. Приходится пересчитывать код вцдсом, а сохранять автокомом. Единственно, что 12.10 делает нормально-это адаптации, нареканий нет. Про VAS речь не веду-это отдельная история, автоком безобразно дешёв для своих возможностей. Если шведы не запрут его на замок, демпинг продолжится. :drive:

progrommist

водолей
Автомобиль
bmx
Наткнулся в тырнете на такое по поводу 11.11 и выше
Затем, ВНИМАНИЕ, если просто закрыть LC - то, ни чего не произойдёт, значение модифицированного вручную кода Байта НЕ примется  Стоп! Для того, чтобы значение кода принялось - нужно встать курсором на любой (можно соседний) Байт в строке Байтов "3)" и затем обратно на текущий модифицируемый Байт, в поле кода модифицируемого Байте теперь будет стоять Ваше вбитое туда значение. Тоже самое и для поля "Двоичный: ..." - также меняете и вбиваете новое значение вручную, перетыкиваетесь на любой Байт, и затем обратно, проверяя актуальность изменяемого значение. Это не глюк, а фишка или просто особенность LC!

byasha

Эксперементатор-Недоделкин
Автомобиль
MB W203 С300-4matic 2006. MB W253 GLC 250 . AUDI A4-8E-Q 2002 АМВ 01V на попечении
progrommist сказал(а):
А можно теперь то же самое на русский перевести..???? :hat:
Я реально не компьюторщик и нихрена не понял. :hat:
- бывает версия 12-10 чудит именно со старыми авто (допустим с моей ауди)
а 11-11 работает постоянно в идеале. Хотя 12-10 взяла гольфа 7-го но коды ошибок точно не расшифровала. За то со шкодой 13 года в отличии от 11 версии справилась отлично.. :hat:

progrommist

водолей
Автомобиль
bmx
Ну я тоже не компьютерщик. В нике это зашифровано. По поводу той фразы не пробовал, но у меня китайские 11.11 и 12.10 не сохраняли лонгкодинг в ВСМ на шкода ети 12 года. Может и правда нужна эта хитрость o_O

ten70

New member
Автомобиль
AD1 R-Line TDI
progrommist сказал(а):
Да хрень это, на любом шнурке такой глюк.
Просто надо знать. :LOL:

progrommist

водолей
Автомобиль
bmx
ten70 сказал(а):
Да хрень это, на любом шнурке такой глюк.
Просто надо знать. :LOL:
Раньше был китайчонок 11.2-ни одной осечки с ним. И тонкостей этих не было. Сохранялось без всяких там поставь курсор сюда/туда

ten70

New member
Автомобиль
AD1 R-Line TDI
Не верится в китайченка, убедись еще раз.
Это особенность написания софта, подтверждение ввода клавишей энтр.

borich75

New member
Автомобиль
audiA3 AGR 1998
Barboris сказал(а):
Решение проблемы нашлось?

tirex

New member
Автомобиль
Sharan VR6 4Motion AYL 2006 02N FUW FWW
И мне интересно, нашлось ли решение проблемы.

Верх