какой дмрв купить на 1Z оригигал 6000 р autlog 3000 p

Михаил казак написал(а):
Аналогично. ДМРВ вообще отключил, лишняя деталь, поставил диод специальный между двумя из 6-ти контактов, диоды покупал на радиорынке, по 10 руб за 10 штук, езжу второй год без проблем. Динамика увеличилась, расход всё тот же - 4,7 л по трассе, без кондюка, и при скорости 90 км/ч. С кондюком 5,3 л.

А можно поподробней о таком апгрейде, как мотор реагирует на отсутствие MAF сенсора, а диагностика ошибку показывает и что конкретно хотелось улучшить данной переделкой?
 
UAZIK написал(а):
А можно поподробней о таком апгрейде, как мотор реагирует на отсутствие MAF сенсора, а диагностика ошибку показывает и что конкретно хотелось улучшить данной переделкой?

Да да, уважаемый нука раскажите пожалуйста о такой переделке. Очень уж интересно надругаться над расходомером. :hat:
 
Михаил казак написал(а):
Аналогично. ДМРВ вообще отключил, лишняя деталь, поставил диод специальный между двумя из 6-ти контактов, диоды покупал на радиорынке, по 10 руб за 10 штук, езжу второй год без проблем. Динамика увеличилась, расход всё тот же - 4,7 л по трассе, без кондюка, и при скорости 90 км/ч. С кондюком 5,3 л.

Уважаемый, расскажите плиз о такой переделке, давно уже злит расходомер. :hat:
 
я поставил ДМРВ от ваз 2110 который бош и заканчивается номер на 116, у меня 1,9 AHU
 
patalogoanatom написал(а):
Ссылочка интересная, жену попрошу перевести хоть основное. А вот про диод можете рассказать, какой и еще какая полярность? Спасибо заранее!!!

Вопщем по данной ссылочке нарыл необходимый диод. Внедрил его-по ощущениям канешно прет получше, покатають денек другой будет видно и расход и т.д. Но кажется что "мозг" то не видит температуру воздуха (ведь в расходомере, кроме считалки воздуха еще есть и термометр). Думаю правильно будет в дохлый расходомер вставить диод чтоб температура воздуха учитывалась.
 
Напиши какой конкретно диод, на какие контакты кинул. :hat:
 
UAZIK написал(а):
Напиши какой конкретно диод, на какие контакты кинул. :hat:

ссылку же выше давал, там и стоит какой и куда.
 
UAZIK написал(а):
Напиши какой конкретно диод, на какие контакты кинул. :hat:

Ну это автор поста проверяет знания немецкого, :) в ссылочке есть схемка куда втыкать, а диоды следующие: от 1N 4001 до 1N4007. Я поставил последний. Отпишусь по ощущениям от установки. Проехал около 400 км с диодом - расход действительно не поменялся, динамика выросла на верхах (или так кажется) а вот с места както с родным расходомером по-лучше. Вывод-если сдохнет расходомер покупать не буду, поставлю диод.
 
patalogoanatom написал(а):
Уважаемый, расскажите плиз о такой переделке, давно уже злит расходомер. :hat:

У меня расходомер - Пирбург, потому несколько иначе, чем на Боше.
Я действовал согласно этого отчёта:
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=17214...l=1#post4174691
Только я не впаивал, а просто вставил диод в разъём от ДМРВ, прямо в фишку, так и езжу, второй год.
 
Назад
Сверху Снизу