Как различить визуально двигатели BKP и BMP Как различить визуально двигатели BKP и BMP

abcd

Участник
Сообщения
20
Реакции
2
Город
Dnepr
Авто
Skoda A5 2.0 TDI BKD PD DSG6
Как различить визуально двигатели BKP и BMP. Есть в продаже автомобили пассат Б6.
Так вот щуп проверки масла у одного двигателя находится левее входящих патрубков (я их так называю не знаю как они зовутся, на крышке выступы их). У другого наравне с первым левым входящим патрубком.
Вот по картинке можно определить какой из них двигатель?
 
Что никто не подскажет?
Вот приведу вам пару фоток. На какой двигатель ВКР, ВМР?

01.jpg

02.jpg
 
На правой фотке точно BMP. А левая не похожа на BKP. У BKP масляная заливная горловина находится правее.
А лучше снимите декоративную крышку с двигателя и тогда будет более понятно. Мотор BMP 8-ми клапанный, у него защитный кожух ремня ГРМ меньше (под одну шестерню). Мотор BKP 16-ти клапанный, у него кожух ГРМ большой (под две шестерни).
 
все прлстл верхний 2*х вальный мотлр снизу одновмльный он и должен бтьы вмр а какая разница они все одна мощностб да и в остальном тоже самое
 
На крышке ремяня ГРМ написаны буковки мотора. :LOL:
 
ten70 написал(а):
На крышке ремяня ГРМ написаны буковки мотора. :LOL:

от мойки мотора наклейка смывается часто а табличка под капотом или в проеме вод. Двери там тоже указано. Или в нише запаски сервисной книге. Но тс надо было по фото
 
Вопрос зачем мне это. Выбираю автомобиль на сайтах. Желательно (я решил) двигатель ВКР. Менее, как я начитался на форумах, проблемный или так сказать менее затратный.
На фотках двигатели Пассат Б6 2008 г.в. Спасибо, хоть буду знать где ВМР.
 
abcd написал(а):
(я решил) двигатель ВКР. Менее, как я начитался на форумах, проблемный или так сказать менее затратный.

менее проблемный и затратный это педали :drive:
 
Ой, опечатался. ищу мотор ВМР, так как
В BMP 1 распредвал, BKP 2 распредвала
плохие форсунки в BKP 2,0,моторе ....
а в BMP 2.0 стоят обычные форсунки как в 1,9 ,а не пьезо как в BKP.

 
Назад
Сверху Снизу