Анекдоты

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 391К
IMG_20200815_185614_909.jpg
 
В каком месте смеяться?
 
Как я пылесос покупал.

Обычно мы с женой вместе обсуждаем покупку бытовой техники. Ну, например, захотела жена новую мультиварку, купила, потом обсуждаем. Захотела кондей, купила, а мне теперь его вешать. Так же и с моим новым перфоратором, который она еще не видела. Но речь не о моей новой цепной Маките, про которую она еще не знает.

Был у нас пылесос. Обычный старенький бессмертный мешковый Гнусмас. Многоразовый мешок потеряли, стоял одноразовый, который жена время от времени потрошила, стирала, зашивала и шипела на меня, что я отказываюсь это делать. Но новый пылесос покупать отказывалась. Потому что старый еще не сгорел (и не сгорит, потому что это еще старый Гнусмас). А про то, что есть "пошив мешков для пылесосов", прям недалеко от дома, я скромно умалчивал, потому что хотел купить циклон.
О чём это я? Ах, да, про пошив мешков она, всё таки, узнала и отправила меня к ним.

По пути я зарулил, от нефиг делать, в магаз бытовой техники. И увидел ЕГО! Гибрид дизельпанка и Российского тяжёлого машиностроения! Пылесос с циклоном и водяным фильтром. По акции!
Он гордо возвышался среди неприметных Гнусмасов, Бомшей и прочих Филипсов, прогибая своим весом витрину.
Бачёк на 5 литров, пневматические задние колёса от садовой тележки и передние, поворотные, от велосипеда "Лёвушка". Шланг от пожарного брантспойта, усиленный внутри пружиной, который точно выдержит, если тянуть за него этого десиптикона.
Я не смог устоять и немедленно потребовал упаковать ляльку. Правда проверять пылесос продавцы отказались, невнятно отнекиваясь, что, мол, магазин недавно отремонтировали и вообще они не застрахованы.

Дома, при поверхностном осмотре, я понял нервную реакцию продавцов. И вообще как появилось на свет это чудо автопрома.
Как я полагаю, какой-то человек с коммерческой жилкой купил старый заброшенный склад на территории бывшего советского завода и обнаружил там много интересного.
Сердцем агрегата стал стартёр-генератор от трактора К-700, с повышающим редуктором от "Беларуся". Емкостью Для воды послужили пара бачков стеклоомывателя от "Белаза", а турбину скрутили с вертолёта Ми-2. Мягкая пневматическая подвеска с автоподкачкой от БТР-80 позволяла двум людям без особых усилий перекатит пылесос на пару метров.
Дома, при ближайшем рассмотрении, я обнаружил кнопочки и деления. Как оказалось - мощности. Кнопочки были сенсорные, что говорит о наличии АКПП на борту агрегата.
Тащщемта, на первом делении шланг подключать было не обязательно. Достаточно было просто включить агрегат на пару минут и пыль, вместе с мелким мусором оказывалась в утробе пылесоса.
На втором делении желательно было находиться на безопасном расстоянии и спрятать кота в кладовку (он очень нервничал, оказываясь в циклоне, голова потом кружилась).
На третьем делении через форточку затягивались листья, пролетающие мимо воробьи и соседский киркортерьер, мирно дремавший на балконе.
На четвертом можно было собирать урожай яблок в саду, а на пятом во всём садоводстве.
На шестом я осушил болото и решил на этом остановиться. Нельзя было рисковать дальше, недалеко находился аэропорт.
Не знаю, зачем существуют еще три деления, но подозреваю, что на девятом агрегат свернёт пространство в кокон и создаст собственную сингулярность.
Кстати, в отличие от любых других испытанных мной пылесосов, после этого воздух в квартире (и парочке кварталов вокруг) становился абсолютно чистым. Фильтры работали на ура! Гравий оставался в циклоне, а мелкая пыль прекрасно задерживалась бачками стеклоомывателя.

Это не первый случай, когда покупая старое складское помещение можно обнаружить много интересного. Мы как-то купили склад, ворота которого пришлось срубать плазморезом. Внутри оказалось это чудо. После пары часов ТО чудо завелось и поехало.

1598219441922.png
 
Последнее редактирование модератором:
13: Я - самое зловещее число!

666: Нет - я!

2020: Привет...
 
processed2.jpeg
 
processed.jpeg
 
Да, мы тут все... этово... тово....:unsure:
 
Петербуржцы настолько вежливые люди, что они никогда не обзовут человека.
Они скажут: По нынешним временам, фильм с вашим участием мог бы претендовать на Оскар.
_____________________________________

Подскажите, где щуп в двигатель купить подлиннее. Старый до масла не достает уже...
 
- Смотри, у меня дома дали отопление!
- Но это же ящик вина, а не батарея...
- Это. Моё. Отопление.
 
Кот ненавидит воду. Стираем его в крайнем случае. При этом он раздирает всем руки, орёт и пытается вырваться уже на подходе к ванной. На днях нашли новый способ. Больше воды он боится пылесоса, так вот кота занесли в ванную и в коридоре включили пылесос. Сидел в тазике тихо-тихо.
 
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз выебать эту несчастную овцу...
 
EaZUXUVAfE8.jpg


3d75e65edcb7b7d0b95999a44a.jpg
 
- iPhone 13 будет стоить 35 тысяч рублей.
- Ого! А почему так дёшево?!
- Там будет одна коробка. Телефон надо покупать отдельно.
 
Старый, но прикольный :boyan:

Хорошо известно, что
испанец - человек, а испанка - грипп;
американец -человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица;
кореец - человек, а корейка - еда;
болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
финн - человек, а финка - нож;
поляк - человек, а полька - танец;
турок - человек, а турка - посуда;
голландец - человек, а голландка- печка;
венгр - человек, а венгерка - слива;
ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс;
чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко;
молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы.
И только одно исключение:
москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками
 
Назад
Сверху Снизу