Светодиодное освещение салона на Фольксваген Шаран (штатное освещение слабовато... отчет с видео)

tatarinovgiga

Участник
Реакции
46
Город
В. Новгород
Авто
VW Sharan 1.9 TDI двиг. ANU 90л.с. 2002г
В общем небольшой видео-отчёт по доработке освещения в салоне VW Sharan.
Штатное освещение как и у многих машин - в Шаране слабовато.
Светодиодные ленты решили эту проблему.
Через пол года после поклейки лент на потолок, они в некоторых местах начали отставать, пришлось купить крепкий двусторонний скотч и приклеить их повторно.

quantum

все на тальке
Реакции
832
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
пабабабам! вы попали в программу "такси" на ТНТ
сорри не сдержался

Pierburg

Оракул
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме

Gagarin

лёччик-ишпытатиль
Реакции
537
Город
Россия Ленинградская обл. Волхов
Авто
Geely Atlas 2.0 2019
кмк перебор...единственное куда я бы добавил - багажник, остальное хватает вполне, я думаю в стоковые плафоны светодиоды воткнуть и все. всех остальных фонарей хватает с избытком (я даже за сиденьями второго ряда отключил- и так как люстра )
:hat:

пабабабам! вы попали в программу "такси" на ТНТ
:LOL:

Vavanych

Глаза боятся - руки делают.
Реакции
351
Город
Беларусь, Могилев
Авто
VW Sharan 2007, 2.0 TDi(BRT) 140л.с+чип, 6-МКПП(JBN), D5Z-F+GSM. Были AUDI: 100 C3 2.5 TDi (1Т), А6 C4 2.5TDi (AEL), А4 В5Av. 1.9TDi (AVG)
ИМХО лишнее. У меня сделано так: в переднем и среднем плафонах по 12 SMD диодов 5050. Света в салоне, скажу вам чесно, на порядок больше чем штатные лампы. И читать можно без вопросов. А 2 метра ленты, как у автора по светосиле и потоку равносильны 150-200 Ваттной лампочке. Можете себе представить каково в салоне. Вот моё творение, Этого вполне достаточно.

evApz.jpg

YQWum.jpg

t1W3M.jpg

R32rD.jpg

gASK8.jpg

t2WsU.jpg

tatarinovgiga

Участник
Реакции
46
Город
В. Новгород
Авто
VW Sharan 1.9 TDI двиг. ANU 90л.с. 2002г
Vavanych классно сделал!

Спасибо за комменты!

А у меня вобщем то не очень сильно светит, потому что твои светодиоды 5050 мощьнее. Я специально брал ленты с мощностью как можно меньше на 1 пог.метр

bruski

Боишься-не делай. Делаешь-не бойся.
Реакции
327
Город
РБ, Могилев
Авто
Шаран 2.0 ADY 1996г. Citroen C3 1.4 HDI 2005г.
Извини, но по моему перебор со светом. Как в операционной. :hat:

Gagarin

лёччик-ишпытатиль
Реакции
537
Город
Россия Ленинградская обл. Волхов
Авто
Geely Atlas 2.0 2019
хм..а если в потолок внедрить светодиодов..на разных расстояниях - кмк смотрелось бы на порядок интереснее и освещало...а еще в черный потолок перетянуть до кучи....

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Реакции
1 869
Город
Псковская область, Себеж Сити
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
У меня как у Вованыча сделано - в штатном плафоне лента 12 светиков (2 куска по 6).
Вполне достаточно.

Может потому что под ногами ничего не валяется? :LOL:

ShaMann

Я здесь живу
Реакции
403
Город
Беларусь, Могилёв
Авто
VW Sharan 1.9 AVG 2000г
Просто Серега написал(а):
У меня как у Вованыча сделано - в штатном плафоне лента 12 светиков (2 куска по 6).
Вполне достаточно.

Может потому что под ногами ничего не валяется? :LOL:

У мну в штатном плафоне кажись 28 светиков ленты по 3 разрезаны и скомпанованы под размер плафона и утоплены (резал пластик) + плавный роззыг и затухание - света через чур, надо будет слегка приглушить. У ТС как мне кажится уже совсем ярко - лишнее. ИМХО.

Сверху Снизу