Влияние состояния коробки передач на ШРУС - умирают ШРУСы, внутренние и внешние GKN

  • Автор темы Gnum
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

Gnum

Мастер советчик
Сообщения
246
Реакции
9
Город
Оренбург
Авто
VW B4 Variant, ABS 1.8, фильтр ГУР, КПП, 1994г
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться.
Был на диагностике, вывесили машинку, 1 передача, "поехали" разгон - торможение, вторая разгон - торможение и тут ХХРРР ХР!!! и вибрация.
Перепугался сильно, мастер потом слушал коробас и сказал что шум из коробки идет.
Переговорил дифференциал. Еще ШРУСы летят, недавно у нового внутреннего GKN рассыпался сепаратор. Пробег тысяч 10-15.
При работе сцепления идет ударчик, на любой передаче, даже если плавно отпускаешь.
Люфты в коробке могут вызывать подобные неприятности?
 
Существует неисправность ( и это уже статистика) у старых КПП модели 02A, 02B из за изношенных сателитов дифференциала рвутся сепараторы ШРУСов.
 
УРАА!!!!

Я опять попал на бабки :rolleyes:

Что посоветуете:
1. Менять сателлиты? Если можно с номерами и технологией проведения работ, очень прошу!!!
2. Коробас с казахстана БУ 6-8тр? Я тут просто не далеко обитаю.
3. Коробас с Москвы, доставленна с германии проверенна на стенде 13-15 тр
4. Продать всё и забыть как страшный сон...
 
Комплект новых сателлитов стоит по цене казахской КПП B)
Влезешь в свою коробку-придется менять основные несущие подшипники, а это еще десятка рублей. не имея спец. инструмента и знаний/навыков/опыта-НЕ СДЕЛАТЬ! и даже не пытайся.


ЗЫ. у тебя в подписи, написан твой авто и есть такое РКПП. Что это такое? ручная КПП?


ты нормальный человек? :fool:
Если исходить из твоей аналогии, то автомат называется НКПП? т.е. Н О Ж Н А Я коробка передач??? :wall:

:LOL: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
Комплект новых сателлитов стоит по цене казахской КПП  B)
Влезешь в свою коробку-придется менять основные несущие подшипники, а это еще десятка рублей. не имея спец. инструмента и знаний/навыков/опыта-НЕ СДЕЛАТЬ! и даже не пытайся.


ЗЫ. у тебя в подписи, написан твой авто и есть такое РКПП. Что это такое? ручная КПП?


ты нормальный человек? :fool:
Если исходить из твоей аналогии,  то автомат называется НКПП? т.е.  Н О Ж Н А Я  коробка передач??? :wall:

:LOL:  :LOL:

Значит ремонтировать ну его нафик, ок.

А вот можно без стеба и оскорблений? Взрослые люди... Наверно...

Ладно, забыли. Так что, можно купить живой коробас за 6-8тр?
Или это из области ненаучной фантастики?
И как можно убедиться в исправности сателлитов?
 
Gnum написал(а):
Так что, можно купить живой коробас за 6-8тр?

И как можно убедиться в исправности сателлитов?

теоретически? B) наверное даа... :unknw:
хорошую КПП, тем более для Фольксваген Пассата-4 за 200-250$ отдадут вряд ли... как отдефектовать сателлиты на КПП-показать могу, объяснить нет.

за стеб не обижайся, сам накосячил! такие вещи знать обязан! :rolleyes:
 
inkognito@ написал(а):
как отдефектовать сателлиты на КПП-показать могу, объяснить нет.

Простите, что вмешиваюсь...
Покажите, pls...
 
С б/у коробкой лучше не связываться - дороже выйдет. Я бы порекомендовал заменить сателлиты и подшипники. Это порядка 10-15 тысяч + работа. Важно найти хорошую мастерскую с оборудованием. Знаю одну в Люберцах.
 
о да, ему до люберец пол часа конечно ехать.
Автор, как в остальном ведет себя кпп? Может ее чинить нет смысла.
 
kuzadenis написал(а):
о да, ему до люберец пол часа конечно ехать.
Автор, как в остальном ведет себя кпп? Может ее чинить нет смысла.

Первая на небольшом ходу вкл фиговато, сейчас приспособился.
Задняя иногда ударчик или щелчок.
В остальном нормально, для совершеннолетней.

Ее предыдущий товарищ имел, что делал не понятно, судя по чекам было заменено:
1. Кронштейн крепления рычага механизма выбора передач
2. Сальник полуоси 3шт № 100354016
3. Сальник первичного вала КПП № 101776016
4. Масло трансмиссионное № G060726A2
5. сцепление неизвестного производителя (не прочесть уже) за 3100р по ценам 2010г.

Вот, все что знаю. Ну и еще как было сказано выше, очень любит ШРУСы рвать.
 
inkognito@ написал(а):
да не вопрос! заезжай! ;)

Это, а может лучше вы к нам, ну там платков оренбургских купить? Не? :rolleyes:
 
Если есть возможность купить б/у коробку с гарантией, лучше так и сделать,тем более что Уральск ближе, чем Москва и цены по приятнее будут, могу в Уральске посоветовать к кому обратиться, чтобы не пролететь, но только в субботу,потому-что у меня выходные дни,а разборка в воскресенье отдыхает
 
Апну тему
Как отдиагностировать сателлиты без вскрытия?
020 dfq, родная.
Выиграл на ебее оригинальный комплект за адекватную цену, теперь руки чешутся поменять))
Но вот как понять, надо ли. Это все же не лампочку в фонаре махнуть.

Из симптомов: Какой то повышенный люфт с цоканьем в крайних положениях если крутить за одно колесо(на передаче и второе на земле). Сегодня "удачно" воткнул вторую в обороты около 500, двигатель трясся, машина тоже и кажетя опять цокали они.
Кончились они, да?))))
 
Там всё не просто. Придется высверливать 2 заклепки, чтобы вынуть ось... Значит сразу нужен комплект болтов для ведомой шестерни. Съезди к Владимиру :) Коробку лучше сделать один раз хорошо и больше в неё никогда не залезать.
 
да я знаю про болты :)
Еще знаю, что нищеброды их от таза ставят, шатунные вроде. По мне кстати норм вариант, в шатуне явно нагрузка побольше будет.
 
не уверен что хочу жить с этой коробкой, вдруг до абф дойдет, а тут уже точно 02а нужна
 
Wandrew написал(а):
Там всё не просто. Придется высверливать 2 заклепки, чтобы вынуть ось... Значит сразу нужен комплект болтов для ведомой шестерни. Съезди к Владимиру :) Коробку лучше сделать один раз хорошо и больше в неё никогда не залезать.

При замене сателлитной группы необходима установка болтов вместо клепок.
02A 498 088 A комплект болтов для ведомой шестерни - 5600руб.
Нашел номер набора на EBAY ARP 204-3002 70$ + доставка
Можно ли это чем нибудь заменить?
С уважением Дмитрий.
 
Назад
Сверху Снизу