Подскажите, что за деталь на двигателе? Фото по ссылке

  • Автор темы Slon
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Slon

Мастер советчик
Сообщения
302
Реакции
0
Город
Россия, где то за МКАДом...
Авто
VW G+ 1,6BSE 2008 г.
Здравствуйте!
Вот такая деталь есть на моем двигателе (обведено красным):
http://photofile.ru/image.php?id=24720312
Подскажите, что это такое и насколько страшно то, что она у меня "потеет" маслом? Что можно с ней делать (как снять и т.д.)?
 
Похоже на вентиляцию картерных газов. А куда от него трубка идет?
 
по-моему там ОЖ течет
 
Отвод картерных газов.
Вынимаешь защелку металлическую, вытаскиваешь трубку - там резиновое колечко, меняешь /маслостойкое/
 
Дмитрий_КЛГ написал(а):
по-моему там ОЖ течет

А может и ОЖ, но на ощупь масляное. Хотя и ОЖ на ощупь маслянная вроде.
 
Пятница написал(а):
Отвод картерных газов.
Вынимаешь защелку металлическую, вытаскиваешь трубку - там резиновое колечко, меняешь /маслостойкое/

Спасибо. Попробую.
 
2 Slon: попробовал и чего это?

Судя по месту выхода трубки и ее жесткости - это ОЖ.
Вообще-то, всегда считал что картерные газы отводятся из под клапанной крышки...
 
Это вентиляция нижней части картера, судя по фотке - кольцо течёт или обломилась трубка по нипелю. Через это место может и скорее всего уходит масло. Новая трубка стоит 1300-1500 руб. Пройдено на своём моторе :(
 
вентиляция картерных газов. у меня в этой трубке ещё типа пружинки стоит. ох и скоко там грязи было. ужас.
 
Еще не лазил.
Масло у меня не уходит (от замены до замены ушло от мах до середины), но по капельке куда то уходит ОЖ. С сентябра по сей день ушло на пару см. Но тут есть подозрения на печку (стекла потеют при опред. условиях).
В эту трубку полезу, как колечко резиновое куплю и сразу заменю. А то иначе, просто посмотреть, смысла лезть нет.
Как слазию, фотки выложу.
 
Так и радуйся. Все у тебя нормально.
 
По моему у тебя проблема с вентиляцией картера. Кроме подтёка в месте отвода газов с поддона у тебя ещё и масленный фильтр в масле.
Если он в масле срочно промывай и чисть вентиляцию картера, иначе начнёт выдавливать всякие резинки.
 
Неееее. Масляный фильтр у меня чистенький (на фото)!!!!!! Тока-тока накрутил. Еще и муха не сидела.... :))) А то,что на фото видны еще масляные пятна, так то я его как раз и менял, да руки чуток дрогнули, подзалил кругом.
 
Slon написал(а):
Еще не лазил.
Масло у меня не уходит (от замены до замены ушло от мах до середины), но по капельке куда то уходит ОЖ. С сентябра по сей день ушло на пару см. Но тут есть подозрения на печку (стекла потеют при опред. условиях).
В эту трубку полезу, как колечко резиновое куплю и сразу заменю. А то иначе, просто посмотреть, смысла лезть нет.
Как слазию, фотки выложу.

Стекла могут потеть из-за салонного фильтра!!! Ты его давно менял???
 
serokor написал(а):
Стекла могут потеть из-за салонного фильтра!!! Ты его давно менял???

Осенью в сентябре менял.
 
Х..Я штука :blink: :blink: :blink:
 
Назад
Сверху Снизу