насос ГУРа жужжит при нагреве жужжит ГУР

aleksandrovich

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Краснодар
Авто
VW Passat B3 1.8-PF 1990 c АКПП
Привет всем! У меня VW Passat B3. Последнее время заметил, когда машина работает непрерывно больше получаса и хорошо прогревается начинает жужжать насос гидроусилителя даже когда руль не поворачиваешь. Вот решил посоветоваться с Вами, что делать? Заменить жижу или приговор подписать насосу? Заранее спасибо за совет.
 
Промыть и заменить. А дальше будет видно.
 
жидкость смени.залей декстрон.более густое.
 
Я бы приговорил рейку,а не насос.
Т.к. все пишут одно и тоже про три детали,то немудрено потеряться сообщению про реальный опыт перестановки насоса с жужжащей машины на тихую.Как было тихо,так и осталось тихо,не смотря на то,что насос был с жужжалки.
Просто рейку снять-поставить гимнастика ещё та.Гораздо лучше на замене насоса бабки делать.
 
У меня жужжал, замена жижи, установка фильтра, замена подшипника и сальника не дала желаемого результата, хотел рейку перебирать, но вовремя одумался... :) Поставил Шнивовский новый насос за 3 рубля и тишина :yahoo:
https://vwts.ru/forum/topic/204576/post-3142293
 
Привет! Спасибо всем участвующим за полезные советы!!! Сначало решил пойти по наименьшему сопротивлению заменил жижу на дикстрон 3 марки GT - OIL и всё прекрасно!!! даже при нагреве двигателя :)!!! Ура насос живой!!! :) Кстати была залита жижа зеленая фирмы Febi, весной заливал новое.
 
Более густая жижа стала жёстче держать поршень силового цилиндра.
 
aleksandrovich написал(а):
Кстати была залита жижа зеленая фирмы Febi, весной заливал новое.

Судя по отзывам, весомый результат дает АТФ декстрон 2-3. Феби 6162 более похожа на вязкость дот 3-4, подходит для гидровлических тормозов и для пневмо-подвесок с гидроусилителей. Вот почему и большая часть авто владельцев недовольна маслом феби 06162. Сегодня ей прокачал гидравлические тормоза Магура. Декстрон 3 не подошел. Делайте выводы-)
 
Назад
Сверху Снизу