Снятие-замена зеркала заднего вида VW Golf 5 рекомендация. Внимание: хрупкое стекло!

  • Автор темы Falke-5
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 41К
  • Теги
    vw golf 5
Falke-5

Falke-5

Der Golf
Сообщения
1 583
Реакции
588
Город
Россия-Питер
Авто
Ford_Kuga_TDCi
Поделюсь горьким опытом,дело в том,что это пустяковое дело, может обернуться неслабой, как оказывается, проблемой, у меня это к примеру завершилось печально :(
Так добираясь до салонного плафона, для удобства, я решил снять внутреннее зеркало(идея в общем-то неплоха сама по себе), однако попытка крутануть как советует Эльза


213620_01.jpg


успехом не увенчалась :( и я,недолго думая стянул его с шарикового шарнира и сошло оно,кстати,как ни странно,без особых проблем с этого шарика


213620_02.jpg



213620_03.jpg


закончив с плафоном, надо было поставить зеркало обратно на место, взяв его в руки и ессно думая, что это дело считанных секунд я попытался надеть его на этот шарнир, да не тут-то было o_O, а попытка нажать чуть посильней закончилась и вовсе плачевно:cry:,от пятака пошли пауком трещины :blink:, совсем забыл,что это всё-таки стекло :mad:


213620_04.jpg



1c1262d1bd20.jpg


и самое смешное :LOL:, что оно так и не зашло на шарнир :wall: и в итоге,пришлось всё-таки снимать весь кронштейн с пятака (сидит тоже сновья крепко!!! так что и здесь надо аккуратно)


213620_06.jpg


и лишь на столе мне удалось засадить его на шарик, а потом уже поставить целиком на своё место ;) короче, не повторяйтесь! B)

Стекло пришлось заменить, обидно конечно поймать проблему на ровном месте:sad:,ну тут уж,что делать:unknw:
 
А что же не говоришь как кронштейн снимал ?
Одни страшилки,а рекомендаций ноль.
 
Не понял,ты что шутишь? Какие ещё здесь могут быть рекомендации o_O вот крупнее
Снятие
–   Повернуть зеркало -1- заднего вида на 90° против часовой стрелки, -стрелка- и, таким образом, отсоединить его от клеящей пластины -2-.



213620_07.jpg


ну т.к. не шло,то я аккуратно помог себе переставными клещами прикрыв губки ветошью,чтобы не "попортить шкуру",здесь возможны варианты и смысл это писать:unknw:,неужели самому не догадаться,итак всё ясно.
Основная-то рекомендация в том,что лучше и по возможности не снимать зеркало с шарнира-цанги!
...хотя даже при снятии как на скрине,к этому тоже нужно подходить крайне осторожно.
 
Добавлю кстати ещё, что после нескольких раз снятия-установки зеркала с кронштейном на пятак, оно стало вполне поддаваться от руки без всяких инструментов, видать пружина эта типа "разработалась" немного что-ли (тем не менее, без необходимости, лучше не повторять)


213620_08.jpg
 
На пассате у себя прошел почти через это же. Первый раз снял только зеркало без кронштейна и одел назад без последствий. Второй раз решил снять целиком поворотом, ибо в первый раз снял быстро, а одевал долго-долго. В итоге снял без проблем, когда закручивал назад - побежали трещины. Жалко не было - стекло и так было под замену.

Как мораль - с зеркалом надо быть нежным, очень нежным. Очень многое зависит то того под каким углом его назад ставить и поворачивать. Поворачивать надо только с водительского места, иначе крах. Имхо

 
Надо было совместить замену стекла на с датчиком дождя.
Хоть какой нибудь профит получил бы.

При кручении ножки зеркала, надо ее немножко на себя тянуть, при установке так же.
 
Как мораль - с зеркалом надо быть нежным, очень нежным.

Да уж,согласен :yes: здесь на самом деле,одно лишнее движение-и ты уже отец! :rolleyes:
Надо было совместить замену стекла на с датчиком дождя.

Вообще да,можно было,да чё-то сразу в голову не пришло,где ты раньше был,а теперь поздняк метаться :(
При кручении ножки зеркала, надо ее немножко на себя тянуть, при установке так же.

Да хрен знает куда там его надо тянуть :wacko: кмк это тоже может оказаться чревато,все эти лишние движения перепендикулярно плоскости лучше на фиг,на фиг,тут уж как получится и риск сновья всё-же есть какой-то,может и не 50х50,но всё же,вон тут братан в посте 4 на Фольксваген Гольф 4 "дотянулся" :unsure:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php...%F0%EA%E0%EB%EE
 
Да чего уж теперь,раз погорячился :) ладно,да и особо меня эта фича не прикалывает,так что забью :LOL:
 
я на Фольксваген Гольф 4 проходил)))))))думал один я такой лохопед))))))
 
Falke-5 написал(а):
Да чего уж теперь,раз погорячился :) ладно,да и особо меня эта фича не прикалывает,так что забью :LOL:

Датчик дождя я сам деактивировал, а зеркало с автозатемнением и датчик света достаточно удобно. :LOL:
 
Да удобно,кто спорит,однако этих "хотелок" набирается столько,что не хватит ни времени-ни денех :LOL:
Это хорошо,к примеру как у меня,лобовое не новое уже было и не так обидно,а вот если с новым,во попадалово:(
 
У меня тоже такая ситуёвина была, вытаскивал кофр с удочками и снял с яблока зеркало. Поставил его обратно только при снятой лапке, и то пришлось вытащить пружинное кольцо из самого зеркала и насаживать его обратно только после установки яблока на место!
 
Если смазать эти места (там где трётся):


213620_06.jpg



213620_08.jpg


то, снимать одевать намного легче :)
 
Назад
Сверху Снизу