Периодически не заводится AEP 2L Не знаю как диагностировать проблему

vlad1252

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 2.0 AEP 1996г
Подскажите по проблеме: Внезапно после стоянки около месяца не завёлся гольф с двигателем AEP. Коробка автомат. После 10-15 попыток, и проверки искры (её не было) внезапно завёлся. Весь день ездил, много остановок, запусков двигателя-без проблем. С утра мёртвый- уже не завёлся вообще. Катушка после попыток запуска ощутимо тёплая. После смены катушки с полоборота завёлся, пару недель всё нормально. На днях опять после простоя в пару недель завёлся с 5-6 попытки. Проехав по двору опять заглушил, опять 4-5 попыток в холостую, потом завёлся. Во время езды проблем нет, при режиме тапка в пол бежит бодро, недостатка топлива не чувствуется. ХХ норма, глохнуть не пытается.
При включении зажигания должен ли обязательно включится бензонасос? Он то включается, то нет. Если включился -заводится всегда, но заметил что иногда не гудит, а двигатель запускается. Может ли быть дело в затруднённом старте бензонасоса? Т. Е. старый насос не всегда запускается (щётки подсели, подклинивает вал)? Что ещё может быть причиной? Схватываний, неустойчивой работы при запуске нет. Или как часы, или никак не заводится.
 
Если ты хоть раз читал книжку,то ОБЯЗАН знать что при включении зажигания срабатывает БН.Ну а если ничего читать не хочешь,то уже ничего не поможет.
 
Спасибо, добрый человек :) Книгу читал, возможно пропустил эту инфу. Смущает запуск без гудящего насоса, потом запускается двигатель насос начинает работать.
 
Назад
Сверху Снизу