После большого разгона пропала тяга. 1,9 TDI ALH Golf 4 Variant 2002 г.

Dimon TDI VW

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия СПБ
Авто
VW Golf 4 1.9 TDI ALH 2002г
Решил на трассе протестировать машинку. Разогнал до 218 - 222 км.ч. Радоваться пришлось не долго, пропала тяга в двигателе. Двигатель стал ели-ели набирать обороты, при полностью нажатой педали газа.
Двигатель ALH 1.9 TDI Golf 4 variant.

В чем может быть проблема? По шуму и посторонним звукам претензий нет. Все работает как работало. Только нету тяги. :(
 
Есть такое слово - диагностика! Но в вашем случае, даже банальное чтение ошибок вполне может дать искомый результат. Мало информации.Может и датчик давления во впуске екнул, а можети 75 клапан!? ДИАГНОСТИКА вам в помошь.
 
Мотор с 90 лошадками никак реальные 200 не сделает.

Помимо диагностики, еще и с показаниями приборки надо разбираться.
 
Вот вот по паспорту макс. 186, у меня больше и не ехал...... :LOL:
 
Если заглушить и снова завести, должна побежать. Если так, то проблема с управлением турбиной. Узнаешь точнее с помощью компа.
 
может мембрана на актуаторе турбы порвалась,проверь на вакуум её.И возможны проблемы, как выше было написано. А про 220 км/ч ,что-то ты заглянул.У меня ARL в стоке ещё когда был 150лс и момент 320 и то с трудом набирал реальные 215.
 
Дизель и 218...220?? Авто один в один за искл года. Ну 160 и всё. Больше разогнать негде. Если выкл/вкл зажигание не лечиться то :use_search:
Пробег какой на приборке? Авто от куда?
 
Может с горочки такую скорость набрал!
Хотя самому смешно я этим летом шаран до 160 разогнал после 140 щел лениво
 
Фиг знает я на 1.9 АГР очень легко разогнался до 170, быстра набирала и дальше но кончилась прямая =)
 
По поводу расходомер правильно, у меня как то машина затупила, снял промыл, после учился заново трогаться, без пробуксовки.

У меня максималка 160 была, установил форсунки 0,216 стало 165-170.
 
прикинте ка какие обороты у дизеля будут на такой скорости, он же лопнет o_O
 
прикольно. я 200 с трудом делаю :) но чесные!
 
У меня на 1Y при разгоне (на высоких оборотах) как будто кто то сзади на тросу по тормозам давит.... Диагноз: плунжерная пара ТНВД
 
dln_jetta написал(а):
прикинте ка какие обороты у дизеля будут на такой скорости, он же лопнет o_O

200 не проблема, влет идет, только гонять негде да и не зачем :)
 
Назад
Сверху Снизу